Как Снять Передний Бампер На Шевроле Нива ~ SISRU


Операцию удобнее и правильнее всего проводить на смотровой яме или на подъёмнике, поскольку придётся часто откручивать винты снизу автомобиля.

Снятие и установка переднего бампера автомобиля Нива Шевроле с 2009 года

Алгоритм Вывешиваем два передних колеса и снимаем. Открываем капот и отключаем минусовой провод на аккумуляторе. Теперь нужно снять пылегрязезащитный брызговик из колёсной арки справа и слева, можно снять только переднюю его часть.

Болты подкрылков обозначены стрелочками. Подготовьте стандартный набор инструментов и проделайте следующую последовательность действий: Произведите демонтаж передних колес, после чего обесточьте автомобиль, отключив клемму минус от аккумуляторной батареи.

Откройте капот.

как снять бампер передний на шевроле ниве

Задний бампер Отличительных элементов задний бампер рестайлинговой модели Шевроле Нива получил не так много, зато есть практические новшества. Первое, что бросается в глаза — это горизонтальная вставка в верхней его части.

как снять бампер передний на шевроле ниве

Теоретически, она должна служить для удобной загрузки или разгрузки багажника. Но даже если толку от нее владелец и не найдет, то смотрится она достаточно стильно.

как снять бампер передний на шевроле ниве

При окрашивании облицовок в цвет кузова вставка остается черного цвета. Бампер задний, как и передний имеет нижнюю часть, выполненную из черного пластика.

Как снять передний и задний бампер Chevrolet Niva

Имитация защиты буфера одновременно является кронштейном для номерного знака. Прорези воздухозаборников, пусть даже они и не функционирующие, придают автомобилю некое подобие стиля GT.

Кстати, в обновленной версии появились на крыльях и порогах обвесы.

как снять бампер передний на шевроле ниве

Теперь автомобиль обесточен. Мы снимаем передние колеса, иначе не будет доступа к винтам, которые закрепляют бампер на корпусе. Снимите с передней части заслонки колесной арки. Откройте капот.

Пошаговая инструкция по снятию бампера на Шевроле Нива

Снимите облицовку радиатора. Он поддерживается четырьмя винтами.

как снять бампер передний на шевроле ниве

Еще эта декоративная накладка приклеена двусторонним скотчем, но в некоторых случаях на заводе ее крепят клеем для склеивания ветровых стекол. Этот клей или скотч наносят посередине этой накладки.

как снять бампер передний на шевроле ниве

Стрелкой на рисунке 8 показано место нанесения этого слоя. Отжимая эту накладку можно увидеть два винта с одной и с другой стороны, которые крепят бампер.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]