Тюнинг Шевроле Нива: внешний, двигателя, салона своими руками


Хотя проще взять комплексную мультимедийную систему, где будет. Сюда же включим и качественную аудиосистему для поклонников хорошей музыки; Вставки на раздатки, ручки КПП, регуляторы. Их можно полностью заменить, украсить наклейками или подкрасить; Шумоизоляция. Кардинальное вмешательство, которое на внешности никак не отразится.

тюнинг авто нива шевроле фото

Зато заметно повлияет на уровень комфорта; Замена кресел. Поменять можно только обшивку, установить чехлы или полностью избавиться от старого салона, запихнув в Шевроле Ниву новые передние и задние сиденья.

Если есть тюнинг авто нива шевроле фото и у вас большие планы на кроссовер, можно вложиться; Светодиоды, наклейки, накладки на педали и пр. Мелкий тюнинг, позволяющий точечно изменить внешний вид салона. Сейчас осуществляется продажа самых разнообразных элементов тюнинга, потому подобрать товары для своего Шевроле вам не составит труда. По сути про внутренние доработки можно говорить бесконечно.

Тюнинг Шевроле Нива

Чего только не придумывают компании, лишь бы автовладельцы потратили свои деньги. Некоторые аксессуары действительно полезные, а другие просто помогают немного выделиться и проявить свою индивидуальность.

Внешний тюнинг Это самый популярный вид тюнинг вне зависимости от того, Шевроле Нива у вас или какой-то Паджеро Спорт. За счет изменений внешнего вида можно тюнинг авто нива шевроле фото и порой относительно недорого выделить свою стандартную Ниву среди серого однообразного потока машин.

Приведу пример только наиболее популярных и возможных доработок.

тюнинг авто нива шевроле фото

Если есть чем дополнить этот список, пишите свои варианты в комментариях. Может я действительно что-то важное упущу. Фаркопы Обвесы и пороги.

Собрать фару и установить ее на место не составит труда.

тюнинг авто нива шевроле фото

Вариантов расположения отверстий под освещение может быть большое количество, выбор зависит от ваших предпочтений. Вместо отдельных диодов можно использовать светодиодную ленту. В этом случае объем работ сократится. К преимуществам такого апгрейда следует отнести значительно большую яркость, более длительный срок службы световых элементов и меньшее энергопотребление по сравнению с классическими автолампами.

тюнинг авто нива шевроле фото

Тюнинг Шевроле Нива: 6 возможных усовершенствований автомобиля

Подготовка к езде по бездорожью Отечественные производители предлагают большое количество дополнительного оборудования для Шевроле Нивы тюнинга для бездорожья. Прежде всего оно включает элементы силового обвеса: Все эти элементы уже адаптированы под заводское крепление, поэтому вам останется только следовать инструкции по установке.

тюнинг авто нива шевроле фото

Для безопасной езды через водные преграды без шноркеля обойтись невозможно. Для его выведения проделывается отверстие в капоте. Это самая ответственная часть монтажа.

Прежде чем вырезать дырку, установите систему подачи воздуха, состоящую из пластиковых гофр. Ее нужно герметично соединить со штатным воздухозаборником. Используйте качественный герметик. Эти операции обязательны, они предотвратят попадание воды в мотор. При такой модернизации установка фильтра нулевого сопротивления уже не возможна. Поэтому перед тем, как делать тюнинг двигателя на Шевроле Ниве, подумайте, что вам важнее — преодоление водных преград или увеличение мощности мотора.

Нельзя не затронуть тему лифтинга, который тоже входит в тюнинг Шевроле Нива, ведь для внедорожной версии 4х4 он наиболее актуален и пользуется большой популярностью среди любителей тюнинга. Увеличить клиренс можно двумя способами: Последний способ, в конечном итоге, оказывается более затратным, рискованным и долгим. Учтите, что в обоих вариантах необходимо вносить изменения в электропроводку и тормозную системуведь угол излома этих комплектующих меняется, кроме того: Существенно меняется внешность машины, если на нее устанавливаются тюнинговые фары.

Как правило, оптика меняется легко, все работы можно выполнить своими силами. В тюнинг входит и силовая обвеска, подразумевающая установку переднего бампера с возможностью монтирования лебедки и заднего усиленного бампера, чтобы обеспечить защищенность кузовной части при поездках по тюнинг авто нива шевроле фото.

Следует подумать и о защите двигательного отсека, чтобы придать машине большие преимущества на плохих дорогах. Листовой металл прекрасно защитит тюнинг авто нива шевроле фото от попадания в него воды. Прекрасное решение — установка дополнительных порогов.

Из них получится отличная опора при покидании тюнинг авто нива шевроле фото, застрявшей в грязи. Дополнительный элемент тюнинга — тросы, тянущиеся от переднего бампера к крыше. Установите новые поршневые кольца и коленчатый вал.

Так вы сможете на мл повысить объем мотора.

тюнинг авто нива шевроле фото

Несмотря на мизерное изменение с первого взгляда, технические параметры на самом деле существенно улучшатся. Расширить возможность чип-тюнинга можно благодаря монтажу нового блока управления. Замените форсунки. Отдавайте предпочтение эффективности и качеству, если стремитесь достичь такого расхода топлива, который был бы полезен и для динамики, и для мощности.

Над геометрией движка тоже можно поработать. Поможет вам в этом деле увеличение диаметра колодцев и клапанов каналов впуска и выпуска. Заменить традиционный катализатор можно пламегасителем, что существенно преобразит динамику автомобиля и работу выхлопной системы.

Поскольку подобные манипуляции, опять тюнинг авто нива шевроле фото, требуют от водителя опыта и знаний, часто водители отдают предпочтение чип-тюнингу. Чип тюнинг ЭБУ присутствуют на каждой модификации данной модели, именно они отвечают за контроль над всеми системами движка. Если стандартная заводская прошивка вас огорчает, выполните чип-тюнинг Шевроле Нива, сделать это можно при снятом тюнинг авто нива шевроле фото управления или непосредственно на авто.

В первом случае позаботьтесь о наличии дополнительного источника питания с подходящим разъемом, а также согласующего блока ввода данных.

тюнинг авто нива шевроле фото

Режим диагностики. При подключении ноутбука к ЭБУ вы сможете определить проблемные узлы электронной системы и устранить тюнинг авто нива шевроле фото датчика кислорода и катализатора. Установка прошивки допустима лишь на полностью исправное оборудование. Среди преимуществ прокачанной прошивки не только быстрота выполнения работ 2 часа максимума также: Езда по бездорожью Многие хвалят данную модель за прилежное поведение в условиях бездорожья, однако речь идет только о версии 4х4, поскольку настоящий офф роуд моноприводному кроссоверу не по зубам.

Итак, внедорожный тюнинг Тюнинг авто нива шевроле фото Нива не так сложен, как может показаться и ограничивается установкой следующих элементов: Шины и диски позволят повысить расположение авто относительно дороги и улучшат способность загребать.

Более кардинальная альтернатива представлена лифт-комплектом. Обвес должен быть выполнен из стальных труб, позаботьтесь о наличии площадки для лебедки. Пластиковый китайский вариант перед настоящей нагрузкой не выстоит. Установка лебедки нужна не только при участии в соревнованиях, данный аксессуар также поможет вытянуть машину не только свою из канавы или ямы. Также тюнинг для бездорожья предполагает наличие шноркеля.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]