Шевроле нива давление в шинах


шевроле круз давление в шинах зимой

Недокачаные шины являются одной из причин повышения расхода топлива. На мокрой дороге такие колеса чувствуют себя неуверенно, а в резком повороте резина может и вовсе порваться. Если шину накачать слишком сильно, это приведет к тому, что протектор будет более выпучен, в результате чего уменьшиться площадь сцепления с дорожным покрытием.

Какое давление в шинах в Шевроле Круз самое оптимальное?

Кроме того, сильно снижается комфортность езды, так как на перекаченных шинах чувствуется даже самая мелкая кочка и камушек. Нормативное давление в шинах Нива Шевроле зависит от параметров ската, указанных на его бортах. Эти данные идентичны для моделей Шевроле Нива и Нива В некоторых экстренных случаях допускается делать степень закачки более низкой, чем рекомендованная.

шевроле круз давление в шинах зимой

Так, давление в шинах Нива Шевроле зимой может быть снижено до 1,5 атм. Это позволит выбраться, но сразу после выезда на твердый грунт, шевроле круз давление в шинах зимой должны быть доведены до нормы. Шевроле Нива, хоть и внедорожник, но не вездеход, и может застрять не только зимой. Какое именно давление устанавливать зависит от типа, а также степени износа протектора.

Последствие нарушения нормативного давления Нивы Если не придерживаться описанных требований эксплуатации, случится следующее: Увеличенная нагрузка на детали ходовой части приведет к преждевременному их износу и выходу из строя. Расход топлива увеличится ввиду того, что спущенное колесо имеет большую площадь соприкосновения.

Протектор, раскрывшись, препятствует движению.

шевроле круз давление в шинах зимой

Двигателю потребуется развивать большую мощность. Покрышки быстро сотрутся.

Давление в шинах шевроле ланос

Кстати, боковое истирание свидетельствует, что колесо спущено, и нужно срочно выполнить замеры и устранить причину. Риск попасть в ДТП увеличивается в разы, особенно, если перекачать колеса зимой.

шевроле круз давление в шинах зимой

Но если следить за количеством воздуха в скатах, Шевроле Нива будет всегда оставаться безопасным автомобилем с выдающимися характеристиками по проходимости. Перевод параметров давления в различные единицы. Тем не менее бывают случаи, когда можно и нужно отступать от норм, указанных производителем. Когда допустимы отклонения по давлению в шинах Таблица на кузове.

шевроле круз давление в шинах зимой

Руководство пользователя Шевроле Шевроле круз давление в шинах зимой указывает, что минимальный расход топлива достигается при давлении кПа, но при этом нужно учесть, что автомобиль станет намного жёстче и нагрузка на элементы подвески будет несколько выше. А кроме этого, при завышенном давлении и эксплуатации длительное время может возникнуть неравномерный износ покрышек — средняя часть протектора будет изнашиваться гораздо интенсивнее.

Поддерживать такое давление имеет смысл только при движении по трассе на высокой скорости, а в городе и на плохой дороге, конечно, нужно придерживаться номиналов, указанных производителем.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]