Замена масла в АКПП Шевроле Эпика , своими руками


Приступаем к замене масла Новое трансмиссионное масло.

сколько масла в акпп шевроле эпика

Желательно использовать Mobil ATF объемом 5 литров Новый масляный фильтр Техническая емкость для слива отработанной жидкости Полотенце, резиновые перчатки Набор инструментов — ключи, головки, отвертки и.

Воронка и шланг Смотровая яма или домкрат с высокими опорами под колеса Последовательность работ Открываем капот, находим воздушный патрубок и откручиваем.

сколько масла в акпп шевроле эпика

Нам его необходимо менять. Поэтому поднимаем машину, демонтируем защиту и откручиваем сливную пробку с АКПП. Для этого используем либо узкий накидной ключ, либо рожковый ключ на Однако, стоимость такой процедуры довольно высока, да и есть такие устройства не на всех СТО.

сколько масла в акпп шевроле эпика

В данном материале предлагаем вам узнать как можно самостоятельно, в гаражных условиях, выполнить частичную замену масла в автоматической трансмиссии автомобиля Шевроле Эпика.

Очистить магниты поддона от отложений и от продуктов износа. Промыть и вытереть насухо поддон. Фильтр поменять или промыть.

замена масла в АКПП Шевроле Эпика (Chevrolet Epica), фото и видео инструкция

Установить на место масляный фильтр. Установить поддон на место, заменив прокладку.

сколько масла в акпп шевроле эпика

Заменив прокладку сливной пробки, закрутить её. Отключить магистрали от радиаторного устройства или от коробки передач.

сколько масла в акпп шевроле эпика

К отверстиям, где отсоединили магистрали, подключить патрубки. Через один шланг пойдет новая смазка в коробку передач, а через другой из двигателя будет вытекать отработка. В результате фрикционные накладки в АКПП Шевроле Epica сильно нагреваются, обугливаются и разрушаются, значительно загрязняя масло.

Сильно загрязненное масло представляет собой абразивную взвесь, которая под большим давлением создает эффект пескоструя. Интенсивное воздействие на гидроблок ведет к истончению его стенок в местах расположения сколько масла в акпп шевроле эпика, в результате чего могут возникнуть многочисленные протечки.

Замена масла в АКПП Chevrolet Epica

Сейчас пробег автомобиля км. Задался вопросом не пора ли менять масло в АКПП? Сразу скажу, что мануал читал.

сколько масла в акпп шевроле эпика

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]