Свистит вентилятор отопителя салона (печки) — Форум Chevrolet Cobalt Клуба


Пришлось подлезать снизу, под бардачек и отщелкивать отверткой через узкую дырку в металле.

свистит вентилятор печки шевроле круз

Та еще морока… Отщелкнул одну, а дальше пошло. Тянуть нужно с вершины треугольника, потому что часть накладки под резинкой, и выйдет оттуда только если отогнуть эту накладку. Собственно, зачем мы снимали эту накладку? Что бы снять панель в ногах у пассажира! А один из болтов находится аккурат под накладкой. Далее, откручиваем 4 болтика впереди панели, и один справа, под свистит вентилятор печки шевроле круз.

Как только отойдет верхний край — вынимаем папу из мамы в подсветке бардачка Потом можно смело вытаскивать панель. Теперь стоит приступить к съему мотора с ротором. Дополнительно отсоединяем провод управления. Нужна головка на 5,5.

свистит вентилятор печки шевроле круз

Как разобрать и обслужить вентилятор для узлового ремонта Обратите внимание на лопастную крыльчатку вентилятора. На некоторых лопастях можно заметить мелкие металлические грузики. Это балансиры. Есть два вариант развития событий: Просто чистка.

свистит вентилятор печки шевроле круз

Диагностика проста, попробуйте покрутить снятый мотор — если он вращается сложно иногда даже со знакомыми звуками, тогда — пылесосим двигатель, смазываем подшипники — прочие крутящиеся элементы можно сделать любой силиконовой смазкой, иногда можно использовать WDвычищаем свистит вентилятор печки шевроле круз грязь с вала.

Хватит еще на очень долгое время бесшумной работы. Ремонт-замена подшипников вала.

свистит вентилятор печки шевроле круз

Диагностика — вал вообще не вращается. Многие сейчас могут сказать — зачем мучиться, просто нужно купить новый двигатель! Возможно, это справедливее замечание, однако стоимость вентилятора отопителя а как правило он идет в сборе очень не мала.

Поблагодарили 1, свистит вентилятор печки шевроле круз а в сообщениях Свистит вентилятор отопителя салона печки Участились случаи, когда начинает свистеть сверчать моторчик вентилятора отопителя салона.

Решаем извечные проблемы с печкой на автомобиле «Шевроле-Круз»

Таких случаев на форуме уже предостаточно. Если машина еще на гарантии — то вроде бы меняют моторчик по гарантии.

свистит вентилятор печки шевроле круз

А если нет — то проблема. Чтобы снять моторчик надо разобрать пол машины. Придется снимать блок климата, сливая ОЖ из охлаждения и хладогент из кондера. Привод заслонки установлен непосредственно на корпусе печки Вырежьте стенку печки с помощью дрели и ножа.

Дрель стоит использовать аккуратно, чтобы не повредить тягу или заслонку. И также рекомендуем вам предварительно нанести разметку свистит вентилятор печки шевроле круз разреза маркером.

Печка свистит.

свистит вентилятор печки шевроле круз Сам разрез должен быть неполным, что вырезанный кусок держался на одной из сторон. Через проделанное отверстие можно рассмотреть сломанную тягу Обнаружив в получившемся проёме сломанную тягу, закрепите новую проушину короткими шурупами и соедините тягу с заслонкой. Небольшой люфт в месте соединения тяги с заслонкой обеспечит свободное движение механизма Закрепите вырезанный кусок.

Установите сервопривод заслонки и поставьте его в нужное положение с помощью переключателя на панели приборов. Печку необходимо герметизировать.

свистит вентилятор печки шевроле круз

Замажьте разрез силиконовым герметиком. Силиконовый герметик сохнет примерно в течение суток Установите обратно остальные демонтированные ранее узлы. Это может происходить по разным причинам: Но чаще дело в сочетании нескольких или всех причин из этого списка.

свистит вентилятор печки шевроле круз

Появление подтёков на патрубке говорит о необходимости замены трубки или уплотнительного кольца Латать течи и разрывы на шлангах практически бессмысленно, несмотря на высокую стоимость новых трубок.

Для устранения брешей придётся заменить патрубки. Если протекание обнаружено не на самой трубке, а на месте стыка бывает достаточно заменить проставочное кольцо.

свистит вентилятор печки шевроле круз

При износе уплотнительного кольца соединение начинает протекать При покупке специальных колец можно столкнуться с тем, что проставка не походит по толщине или диаметру. Особенно часто с этим сталкиваются те, кто заказывает запчасти в сети.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]