Пружина на багажник — Chevrolet Lanos, л., года на DRIVE2


После подъёма крышка багажника занимает верхнее вертикальное положение, обеспечивая удобный доступ к пространству багажника. Теперь погрузка будет более безопасной!

пружина багажника ланос

После установки механизма вышеописанный риск минимален. Для установки не нужно ничего сверлить.

пружина в багажник шевроле ланос

Один концом пружина цепляется за корпус автомобиля отверстиедругим — за петлю багажника. Когда багажник закрыт — пружина натянута, когда открыт — растянута.

Открывание происходит за счет сжатия пружины.

пружина в багажник шевроле ланос

Видео Видео на соседней вкладке. Вот как открывает пружина с одним крюком на моём автомобиле. Прихватить конец пружины к кронштейну одним-двумя хомутами.

пружина в багажник шевроле ланос

Причём прижимать нужно пружину к кронштейну не очень плотно — см. У кого-то свободно, у кого-то туже.

пружина в багажник шевроле ланос

Ну так. Уже на следующий день приобрел пружину от багажника вазовской "десятки", буду ее устанавливать на Ланос.

пружина в багажник шевроле ланос

В магазине эта пружина называется торсионом багажного отделения, так что поиски долго не продлятся. После того как купил, сразу и установил, чтобы уже навсегда избавиться от травмоопасной крышки.

пружина на багажник ланос

Около торсиона пружину пришлось хорошенько затянуть пластиковыми хомутами, в противном случае пружина будет постоянно соскакивать. Смотри, что делать Пружина оказалась достаточно мощной, чтобы поднимать даже тяжелую крышку.

пружина в багажник шевроле ланос

Если у вас там нет шумоизоляции, то может быть пружина будет слишком мощной, но не факт, нужно проверять. После того, как я установил пружину в багажник Ланоса уже прошло более шести месяцев.

пружина в багажник шевроле ланос

За это время она немного ослабла, однако багажник все равно держится уверенно и более по спине я не получаю. Отмечу, что это быстрое и дешевое решение вопроса.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]