Тёплый Ланос или как я победил печку :) — Chevrolet Lanos, л., года на DRIVE2


Потому что термостат хотя бы просто теперь есть — а это лучше, чем когда его нет: Но я как сделать теплее печку на шевроле ланос простоту, за удобство. И за убирание, по мере возможности, всех ненужных "опелькадеттовских" конструктивных косяков из машины. Вот пара ссылок по теме: Тем более — летом и осенью всё было ещё терпимо. До тех пор, пока в салоне не запахло антифризом… А дня два спустя стали потеть окна так, что уже не помогал ни кондиционер, ни обогрев заднего стекла.

Вонять стало сильнее, тепла с печки пошло меньше ещё… И всё это — по первому снегу, первым холодам конца октября.

Доработка отопителя Шевроле Ланос

Кончилось всё вообще паром антифриза из решёток на торпедо! Тогда я отцепил шланги от печки и стал ездить вообще без печки. А тем временем заказал радиатор на замену: Кто-то писал однажды в интернете, как он ставил себе медный радиатор на Ланос. Теперь уж не найду ту статью, но номер запчасти я оттуда выписал себе: Nissens Он как сделать теплее печку на шевроле ланос, вроде, медный.

Забегая вперёд, скажу: Вот так, в общем, я решил: Тем более, что этот оказался ещё и не самым дорогим — рублей против оригинала GM примерно от рублей и выше… Цвета он был серебристого: Не царапал — потому так и не понял, медный ли он в реале. Так. Чаще всего это делают с помощью помпы и ёмкости с промывочным раствором. В домашних условиях это тёплая лимонная кислота. Как промыть: Помогает, но не. Дело может быть в самом радиаторе. Тогда его нужно либо ремонтировать, либо, вообще, менять.

Однако стоит помнить о том, что не всегда возможно установить дополнительный радиатор без сопутствующих сложных конструктивных изменений. Очень хороший результат может получиться при использовании способа забора воздуха радиатором непосредственно от двигателя.

Ведь греть уже теплый воздух гораздо практичнее холодного воздуха с улицы. Однако и здесь как сделать теплее печку на шевроле ланос существенные недостатки: Также считается, что негативный эффект на систему обогрева оказывает застойная зона в области четвертого цилиндра.

Однако устранение данной неполадки дело довольно кропотливое, требующее определенной квалификации, поэтому сейчас останавливаться на нем не будем.

как сделать теплее печку на шевроле ланос

Рассмотрев все возможные способы улучшения обогрева, можно сделать вывод, что все они будут неэффективными без как сделать теплее печку на шевроле ланос термостата и организованного от него забора охлаждающей жидкости.

Возможные причины плохой работы отопительной системы Для хорошего понимания данного вопроса выделим основные причины неудовлетворительной работы отопителя: Решением может стать банальный долив охлаждающей жидкости чуть-чуть выше средней границы расширительного бачка. Прежде чем приступать к более серьезным мероприятиям, следует начать с этого способа. Это наиболее частая поломка, почему плохо греет печка Шевроле Ланос.

Делаем печку на ланосе теплее! — Форум Шевроле Lanos/Sens/Chance клуба

Чтобы определить повреждение, достаточно в моторном отсеке сильно подвигать шланги отопителя в разных направлениях. Если ощущается неустойчивость, то можно предположить, что у радиатора повреждено крепление.

В таком случае очень сильно нарушается герметичность за счет больших щелей, поток холодного воздуха не попадает в радиатор, а шланги радиатора остаются практически одинаковой температуры из-за отсутствия теплоотдачи.

как сделать теплее печку на шевроле ланос

Определить эту проблему очень легко — достаточно при низкой температуре, при длительно прогретом двигателе и отоплении, включенном на максимум, положить руку на как сделать теплее печку на шевроле ланос шланг.

В норме долго удержать руку на нем не получится из-за высокой температуры, если же держаться можно долго — налицо проблема с засором. Есть шанс, что радиатор просто завоздушен. Устранить воздушную пробку можно следующим способом: Если повезет, то пробка должна выйти. В этом случае может помочь промывка раствором лимонной кислоты, однако шансы здесь 50 на 50, и, возможно, просто придется менять радиатор на новый.

Рассмотрим оптимальную схему промывки системы охлаждения: Наблюдаем за полученным результатом, радуемся, если он положительный.

как сделать теплее печку на шевроле ланос

Однако возможен и негативный эффект от процедуры постоянное образование черного осадка в расширительном бачке, риск повреждения помпы. Так что желающим провести промывку лимонной кислотой следует дважды подумать, стоит ли ее вообще делать.

как сделать теплее печку на шевроле ланос

По мнению специалистов, деформация заслонок и перегородок является одной из основных причин того, что не греет печка у Ланос, помимо повреждения крепления радиатора.

Главным определяющим признаком является то, что радиатор при рывках держится крепко, а шланги при хорошо разогретом двигателе все равно практически одинаковой температуры.

К сожалению, радиаторы редко устанавливают герметично. Часть щелей связаны с заводским, конструкторским браком, другие постепенно появляются в процессе эксплуатации автомобиля.

как сделать теплее печку на шевроле ланос

Обычно пластик деталей кожуха довольно низкого качества и под действием длительных нагрузок в особенности на скобу радиатора меняет свою форму, вызывая перекосы, сдвиги и дальнейшую разгерметизацию. Полностью устранить эти дефекты возможно лишь при тщательной разборке кожуха и замене поврежденных деталей.

Изучив все возможные причины, из-за чего плохо греет печка Ланоса, разобравшись в тонкостях строения системы обогрева автомобиля и следуя приведенным советам, без особых усилий можно добиться положительного результата и комфортно чувствовать себя во время длительных зимних поездок. Во внутрь шланга я вставил по короткому шурупу или болтику, для предотвращения деформации самого шлага от высокой температуры.

Потому что родной полетел в закрытом состоянии в мороз — и я тупо его выкинул со штатного места выпив литр вина и порядочно замёрзнув в процессе, а разбирать там надо пол-привода ГРМгонял потом вовсе без термостата некоторое время.

И позже воткнул выносной термостат с клапанного мотора Как сделать теплее печку на шевроле ланос. Купил за с чем-то рублей Luzar — пластмассовый, неразборный… Ну да ладно! Дало ли это больше тепла печке — как сделать теплее печку на шевроле ланос не понял. Потому что термостат хотя бы просто теперь есть — а это лучше, чем когда его нет: Но я за простоту, за удобство. Вот пара ссылок по теме: Тем более — летом и осенью всё было ещё терпимо.

Что делать, если не греет печка Chevrolet Lanos?

До тех пор, пока в салоне не запахло антифризом… А дня как сделать теплее печку на шевроле ланос спустя стали потеть окна так, что уже не помогал ни кондиционер, ни обогрев заднего стекла. Вонять стало сильнее, тепла с печки пошло меньше ещё… И всё это — по первому снегу, первым холодам конца октября. Кончилось всё вообще паром антифриза из решёток на торпедо! Тогда я отцепил шланги от печки и стал ездить вообще без печки. А тем временем заказал радиатор на замену: Подводит сама конструкция крепления радиатора печки.

Промываем всю систему охлаждениявключая и радиатор печки и ставим электрическую помпу от Газели.

как сделать теплее печку на шевроле ланос

Если вы все это сделаете, то в салоне Ланоса будет значительно теплее.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]