Chevrolet Lanos наружное зеркала заднего вида Шевроле Ланос снятие замена ремонт купить цена


Ещё одним минусом в конструкции зеркал заднего вида на Ниве Шевроле считается механизм складывания.

Снятие наружного зеркала заднего вида Шевроле Ланос

Он никак не рассчитан на внезапную встречу с препятствием, поэтому после контакта с шевроле ланос замена зеркала веткой или ещё чем-то более серьёзным, скорее всего, сломается силуминовый кронштейн. После хорошего пробега механизм складывания зеркал может приржаветь и тогда также придётся заниматься демонтажем.

шевроле ланос замена зеркала

Конструкция зеркала Конструктивно оба зеркала состоят из: Цена зеркал в зависимости от шевроле ланос замена зеркала составит от 2,2 до 2,5 тысячи за штуку. Зеркало GM Цена зеркального элемента с каталожным номером — от до рублей в зависимости от фирмы-производителя.

шевроле ланос замена зеркала

Цена и тип крепления зависит от года выпуска автомобиля. Теперь мы теоретически подкованы, будем снимать зеркала и попробуем их отремонтировать. Снимаем зеркала заднего вида на Ниве Шевроле сами Снять зеркало что с левой, что с правой стороны, довольно. Для этого необходимо иметь набор отвёрток, круглогубцы и полчаса времени. Зеркало можно было бы снять и быстрее, но из-за особенного расположения контактных колодок привода регулировки и подогрева, придётся разбирать практически шевроле ланос замена зеркала обшивку двери.

Набираемся терпения и начинаем.

Снимаем боковое зеркало на Шевроле Нива для замены: точный алгоритм

После того как владелец машины шевроле ланос замена зеркала старые зеркала и попытался закрепить новые он убедился в том, что у них разные крепления. Однако, автолюбитель отчаиваться не стал, он решил поменять крепления, позаимствовав их со старых зеркал. Нажал он на зеркало и попытался выдавить его наружу, но у него ничего не получилось.

шевроле ланос замена зеркала

Окантовка была столь плотная, что зеркало попросту лопнуло. Тогда было решено поместить пластик в воду и разогреть его там пока он не станет эластичным, в таком состоянии достать зеркало из новой окантовки будет гораздо легче.

шевроле ланос замена зеркала

Не забывайте, что на шевроле ланос замена зеркала этапе вам придется взаимодействовать с горячей водой, а это опасно, можно получить ожоги, так что не забывайте одевать ХБ перчатки, а поверх них — резиновые или латексные. После нескольких минут зеркало все же удалось вытащить. Дабы новое зеркало через какое-то время тоже не начало портиться, следует промазать его средством "Цапон Лак".

шевроле ланос замена зеркала

Этот лак абсолютно бесцветен и очень быстро сохнет, так что работать с ним даже приятно. Тем не менее снять зеркало.

Меняем зеркало заднего вида на Нива Шевроле: как его снять?

Для этого пригодится длинная шлицевая отвёртка со шлицом шириной 8—10 мм. Полозья салазок не параллельны друг другу и расширяются к низу.

шевроле ланос замена зеркала

Именно поэтому зеркало и не падает во время движения. Чтобы его снять, достаточно проделать несколько простых, но уверенных манипуляций: Одной рукой берём за держатель зеркала и прижимаем шевроле ланос замена зеркала к стеклу. Большим пальцем другой руки уверенно давим на основание держателя, стремясь подвинуть зеркало вверх, слегка покачивая держатель из стороны в сторону.

Пазы крепления. Достаточно сдвинуть зеркало вверх параллельно стеклу на несколько миллиметров, чтобы между держателем и кронштейном с салазками образовалась щель.

Вставляем плоскую отвёртку в щель и стараемся отодвинуть держатель как можно .

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]