Замена ремня ГРМ Chevrolet Lanos


В Шевроле Ланос 1. Но большинство сотрудников автосервисов придерживаются мнения, что менять нужно раньше — через каждые 60 тыс.

замена ремня грм шевроле ланос

Чтобы узнать, что ремень нуждается в замене, достаточно провести простой визуальный осмотр. Причины для замены перечислены ниже: При изгибе ремня отчётливо видны поперечные трещины между зубцами.

Появились очень тонкие, едва заметные трещины непосредственно у основания зубцов.

замена ремня грм шевроле ланос

Толщина ремня неравномерна по всей длине, он расслоился и на нём отчётливо видны следы масла и грязи. Всё это говорит о том, что ремень пора менять.

замена ремня грм шевроле ланос

Если этого не сделать, он может оборваться прямо на ходу. И когда это произойдёт, погнутые клапаны в двигателе станут наименьшей из проблем водителя. Необходимые инструменты для замены своими руками Новый ремень ГРМ.

замена ремня грм шевроле ланос

Комплект торцовых головок с воротком. Отвёртка с плоским жалом средних размеров. Домкрат если в гараже нет смотровой ямы. Последовательность действий также для авто с кондиционером Открывается капот автомобиля, с помощью комплекта рожковых ключей снимается воздушный фильтр и патрубок для подачи воздуха, который к нему крепится для снятия патрубка замена ремня грм шевроле ланос хомуты ослабляются с плоской отвёрткой.

Снятие воздушного фильтра и патрубка путём ослабления хомутов На шкиве гидроусилителя руля есть 3 болта.

Меняем ремень ГРМ на Chevrolet Lanos

Они ослабляются. После этого на генераторе откручивается верхний болт он там 1.

замена ремня грм шевроле ланос

В результате натяжение генераторного ремня слабеет, и он легко снимается. Откручиваем корпус термостата который крепиться двумя болтами, вытаскиваем его, вытаскиваем оттуда все лишнее, протираем, мажем герметиком и ставим новый термостат.

замена ремня грм шевроле ланос

После этого все собираем обратно. После того как прикручиваем натяжной ролик, двигаем подвижную планку по часовой стрелке и после того как совместяться 2 отверстия вставляем бородок.

замена ремня грм шевроле ланос

Выставляем метку на шестерне распредвала и коленвала, одеваем ремень. И проверяем совпадение меток коленчатого и распределительного вала.

Если все совпало, вытаскиваем бородок из отверстий ролика, и снова прокручиваем на 2 оборота, смотрим на метку натяжения ремня на ролике.

Далее все прикручиваем на свои места, одеваем ремень генератора, заливаем антифриз.

замена ремня грм шевроле ланос

Затем начинаем прокручивать коленвал. Делаем это, пока отметка на шкиве ни совместится с отметкой на кожухе. Когда совмещение произойдет, это будет значить, что поршень 1-го цилиндра стоит в мертвой точке. Ослабляем болты шкива рулевого гидроусилителя. Отворачиваем болт на генераторе. Теперь ремень генератора провиснет, и его можно снять. Шкив снимается. Теперь воспользуемся эстакадой, если замена ремня грм шевроле ланос есть, а если нет, тогда поднимаем переднюю часть авто домкратом.

Замена ремня ГРМ Шевроле Ланос 1.5

Снимаем правый подкрылок, воздушный резонатор, после чего получаем доступ к пластмассовой защите ремня. Снимаем защиту. Она не всегда бывает пластиковой, иногда используется металл.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]