Размер шин для «Дэу Матиз»: описание, характеристики, модели и отзывы


В этом обзоре мы рассмотрим летние шины на этот автомобильчик, узнаем размеры шин в зависимости от года выпуска и мощности авто.

дэу матиз шины

Первый показатель — ширина, более узкий берем на зиму, более широкий — на лето. Такой размер встанет на все модели авто.

Шины для daewoo matiz в Плодовое

Так что рассмотрим несколько подходящих на Матиз моделей летней резины исходя дэу матиз шины популярности и качества. Отличная бюджетная резина, которая по тестам а их проводили уже 2 раза показала очень достойные результаты.

дэу матиз шины

Однозначно отличное решение для Матиза — шины крепкие, мягкие, недорогие и износостойкие. Тоже достаточно бюджетный вариант, но чуть подороже Кордианта — рублей за колесо в указанном размере.

Шины на DAEWOO Matiz (Дэу Матиз)

Оптима она и есть Оптима — все показатели очень достойные. Шина также крепкая, выносливая.

дэу матиз шины

На Матизах тоже можно увидеть достаточно. Все потому, что шина опять же недорогая, а показатели гораздо выше, чем дэу матиз шины бы быть по ценнику. Очень мягкая и комфортная резина, долго ходит ну и конечно отличные эксплуатационные характеристики — торможение, курсовая устойчивость, отсутствие аквапланирования.

дэу матиз шины

Ценник за наш размер — порядка рублей. Важно знать, что при расчетах рекомендованного типоразмера шин изготовитель Вашего автомобиля учитывает практически все его технические характеристики, дэу матиз шины том числе массу, динамику разгона, максимальную скорость, склонность к боковым заносам и.

дэу матиз шины

Поэтому, устанавливая рекомендованный типоразмер, Вы обеспечиваете себя максимально возможной гарантией безопасной и комфортной езды. Производитель рекомендует использовать и летние, и зимние шины указанных дэу матиз шины размеров.

Также производитель обращает внимание: Полный размер Узор на шинах я старался подбирать похожий.

Данные из калькулятора, могут не совпадать. Например, я выбрал шину весом 6,5 кг, а в калькуляторе она 8 кг.

дэу матиз шины

Широкие шины продолжают давать такое ощущение комфорта на неровностях, которое не дали даже стойки Каябы а через 20 тыс км они мне уже напоминают сток. Перед ямами и дэу матиз шины уже не нужно так тормозить.

Какие размеры шин подходят для Daewoo Matiz?

Дэу матиз шины между задними колесами у Матиза на 35 мм меньше, чем спереди. Несмотря на более медленный разгон, теперь я могу нормально ехать по грунтовке и меньше тормозить на поворотах, то есть время пути у меня уменьшилось.

дэу матиз шины

Вид сзади совсем другой Недостатки. Про миф о лучших тормозах на широких шинах я напишу ниже.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]