Какие свечи зажигания лучше для Дэу Нексия 16 клапанов: фото


Кроме стандартных, в продаже есть свечи с никелевым или иридиевым напылением или с электродами из иридиевых сплавов, есть и более дорогие из золотых и серебряных сплавов.

свечи для daewoo nexia

В принципе, такие свечи должны служить на порядок дольше стандартных. Если классическая свеча требует замены через тысяч, то иридиевая может отходить ии тысяч км.

При установке свечи головкой с удлинителем или свечным ключом наживляем и заворачиваем свечу от руки и только после этого затягиваем. Аналогично заменяем другие свечи.

свечи для daewoo nexia

Осмотрите электроды вывернутой свечи. Они должны быть светло-коричневого или серо-белого цвета и не иметь на себе отложений.

свечи для daewoo nexia

Густые сухие отложения черного цвета сажаблестящие черные маслянистые отложения, а также нагар красно-коричневого цвета свидетельствуют о неисправностях двигателя, которые следует устранить.

Сейчас свечи условно делят на горячие и холодные.

свечи для daewoo nexia

Холодные применяют на высокофорсированных мощных и оборотистых моторах, а горячие на обычных гражданских. Маркировка свечей Стандартные обозначения свечей фирмы NGK. Кроме этого, на каждой свече есть маркировка.

свечи для daewoo nexia

На примере штатной свечи для клапанного мотора Нексии разберёмся в обозначениях. Как правило у каждого производителя своя маркировка свечей, давайте рассмотрим маркировки основных производителей.

свечи для daewoo nexia

NGK — Японская фирма основанная 11 ноября года. В настоящее время является крупнейшим производителем свечей зажигания и кислородных датчиков.

свечи для daewoo nexia

Прогрессивная иридиевая свеча работает дольше, менять ее надо реже, но ее стоимость намного выше, чем обычной. Всякая инновация, как и медаль, имеет 2 стороны. Но какой бы ни свечи для daewoo nexia свеча, никелевой или иридиевой, к ней выдвигается то же требование: Все в этой жизни каждый выбирает для.

свечи для daewoo nexia

Выбирайте, покупайте для своей любимицы лучшие свечи и путешествуйте с удовольствием!

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]