Разборка заднего сиденья Шевроле Лачетти Chevrole Lachetti (Дэу Дженра)


Через щель, образовавшуюся между нижней подушкой и спинкой сиденья, аккуратно разъедините электропроводку, отвечающую за обогрев сидений.

Демонтаж подушки заднего сидения в хэтчбеке Lacetti

Потяните диван еще больше и, полностью высвободив его, аккуратно выньте через дверной проем. Для уменьшения ее габаритов и увеличения свободного пространства начать следует с демонтажа подголовников.

как снять заднее сиденье на дэу джентра

Удерживая пластиковую скобу, утопите их максимально вниз, после чего, прилагая небольшое усилие, аккуратно потяните верх. Так вы дезактивируете запорный механизм, и опоры подголовника постепенно выскользнут из мест крепления. Нажмите на.

как снять заднее сиденье на дэу джентра

Не стоит прилагать особых усилий, как правило, эта деталь изготавливается из тонкого пластика и чрезмерная нагрузка может привести к ее повреждению. В некоторых автомобилях такой рычаг может находиться в багажнике, в этом случае он будет окрашен в красный цвет и снабжен указателем направления движения.

как снять заднее сиденье на дэу джентра

Как правило, их два и расположены они по бокам. Но в некоторых автомобилях дополнительные фиксирующие болты могут находиться по центру спинки.

как снять заднее сиденье на дэу джентра

При помощи гаечного ключа открутите их. Если ваш авто оборудован системой подогрева спинки заднего сиденья — разъедините провода, идущие к нагревательному элементу. Для начала нужно просунуть пальцы между подушкой сидения и его опорой, который обшит тем же материалом, как и большинство элементов салона. Делаем рывок и выдергиваем сидушку вверх с обеих концов салона.

как снять заднее сиденье на дэу джентра

На данном этапе хорошо видны крепления подушки — это пластиковые фиксаторы. Кстати, эти самые фиксаторы зачастую отрываются, так что рекомендую вам сразу купить новые. Но в нашем случае мне повезло, клипсы я не сломал, поэтому необходимости идти в магазин и покупать новые не возникло.

Смотри, пока не удалили! Вот в принципе и все, снимаем сидение, заносим в гараж и возим все, что. Сам механизм крепления состоит в проушине замка и клипсы-замка.

как снять заднее сиденье на дэу джентра

Кстати, при желании вы можете поменять задний диван и вместо него поставить что-то более новое, я вот наталкивался на интересные варианты, только мне такая доработка ни к чему.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]