Метки ГРМ Daewoo Nexia DOHC 16V (решено) — 2 ответа


Выключается клемма с АКБ и откручиваются все хомутки и шланги, чтобы снять всю резину целиком. При помощи ключа на 13 ослабляется верхний болт генератора и сдвигается в сторону.

метки грм daewoo nexia

При этом ремень генератора ослабляется и его нужно снять. Ключом 10 откручивается метки грм daewoo nexia кожуха. Далее нужно открутить болт шкива коленчатого вала и сам вал снимается.

Теперь нужно совместить метки на распредвале и метку на кожухе, после чего снимается старый ремень ГРМ, одевается новый и все запчасти ставятся на место в обратной последовательности. Замена ремня на ти клапанном двигателе Для того, чтобы произвести замену резины ГРМ на двигателе с 16 клапанами, потребуются ключи на 10, 12, 14, 17 и 19, а также отвертки и шестигранник. Защита провисает и дает возможность открутить локер подкрылок. Откручиваем локер, но не весь, а ту часть, чтобы отогнув его, можно было получить доступ к проему и шкиву генератора Брызгаем WD под метки грм daewoo nexia болта шкива коленвала.

Ждем 5 минут.

Тут как удобнее, либо головкой на 13, либо накидным ключом, откручиваем болт. Чтобы сделать это одному, я застопорил зубчатый венец за шкивом гаечным ключом, просунув его в прорези этого венца. И с определенным метки грм daewoo nexia против часовой стрелки сорвал болт.

метки грм daewoo nexia

Снимаем шкив коленвала. Закручиваем болт на зубчатое колесо, которое стоит за шкивом Окручиваем метки грм daewoo nexia на "10" нижнюю пластиковую крышку кожуха ремня ГРМ, снимаем ее На нексии есть две метки ремня ГРМ: Если метки не совпали, крутим тормозной диск правого переднего колеса до тех метки грм daewoo nexia, пока метки не совпадут.

Чтобы легче было крутить, в торец тормозного диска вставляем отвертку и используем ее как рычаг. Выставив метки, не спешите снимать старый ремень ГРМ.

Метки ГРМ Daewoo Nexia 1.5 DOHC 16V

Обратите внимание на расположение меток, сфотографируйте, если память не. Запомните, под каким углом смотрели, чтобы точно знать, как стояли заводские метки Ролик ГРМ с натяжителем. Снимаем корпус воздушного фильтра. Отпускаем затяжку крепежных болтов генератора и сдвигаем генератор в сторону двигателя.

метки грм daewoo nexia

Этот прием позволяет ослабить натяжку ремня вспомогательных агрегатов. Демонтируем воздушный фильтр. Снимаем ремень вспомогательных агрегатов. Снимаем ремень вспомогательного оборудования.

Метки ГРМ Дэу Нексия

Снимаем шкив насоса рулевого гидроусиления он держится на 3 болтахесли машина оснащена гидроусилителем. Демонтируем насос гидроусилителя рулевого управления. Совмещаем метки на зубчатом шкиве распределительного вала с прорезью на задней крышке привода ГРМ Дэу Нексия.

метки грм daewoo nexia

При этом метка на шкиве привода вспомогательных агрегатов расположена между 5-м и 6-м зубьями, отсчитанными по часовой стрелке от площадки без зубьев должна находиться напротив указателя на нижней передней крышке привода ГРМ. Чтобы удержать коленчатый вал от проворачивания, помощник должен включить пятую передачу и нажать на педаль тормоза. Если при этом отвернуть болт крепления шкива не удается из-за проворачивания коленчатого вала, то стопорим маховик.

Вынимаем болт с шайбой и снимаем метки грм daewoo nexia привода вспомогательных агрегатов.

метки грм daewoo nexia

Еще раз проверяем совпадение установочной метки на зубчатом шкиве распределительного вала с прорезью на задней крышке привода ГРМ. При правильно установленных фазах механизма метки грм daewoo nexia метка на зубчатом шкиве коленчатого вала должна располагаться напротив прорези на задней крышке привода Метки грм daewoo nexia Daewoo Nexia.

Ослабляем натяжение ремня привода газораспределительного механизма, поворачивая отверткой по часовой стрелке подпружиненную подвижную планку ролика до тех пор, пока отверстие в ней не будет совмещено с отверстием в кронштейне ролика и вставляем в оба отверстия штифты диаметром 4,5 мм например, хвостовик сверла или винт.

Снимаем ремень с зубчатых шкивов распределительного и коленчатого валов и насоса охлаждающей жидкости.

метки грм daewoo nexia

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]