Замена троса ручного тормоза Форд Мондео своими руками | devmobile.ru


Аккуратно снимите теплозащиту, старайтесь ничего не погнуть, чтобы потом не возникло проблем с установкой. Теперь, когда ничего не мешает, можно смело снять тросы ручника.

замена тросиков ручника форд мондео 3

Убедитесь в том, что ручник не поднят вверх, затем стяните концы троса с одного кронштейна суппорта, а после и с другого. Теперь, что касается центрального троса и натяжного рычага Здесь у меня следующая картина.

замена тросиков ручника форд мондео 3

Для этого сожмите оба фиксирующих выступа 1 и свесьте трос 1 на днище. Теперь можно полностью снять трос с днища автомобиля см.

Замена троса ручного тормоза Форд Мондео 3 своими руками — 7Блокнот Мастера

Ещё купил прокладку между фланцем катализатора и фланцем выхлопной трубы в сборе и гайки для этого же фланцевого соединения. После снятия выхлопной трубы в сборе выяснилось, что там было установлено две прокладки по каталогу однапоэтому при сборке поставил одну новую, одну старую.

замена тросиков ручника форд мондео 3

Гайки вполне сошли бы и старые, но новые были куплены, поэтому поставил. Вот, собственно, и все особенности.

Как поменять трос ручника на Форд Мондео 3 2006

Далее домкратим машинку и вывешиваем два задние колеса. Сайт позволяет ответить на ваш запрос как подтянуть ручник на форд мондео 3 — бесплатный… Перед сборкой решил смазать тросики, для этого в кожух каждого добавил по пару капель масла.

замена тросиков ручника форд мондео 3

Если у вас яма, для этого существуют противоткатные клинья. Аккуратно снимите теплозащиту, старайтесь ничего не погнуть, чтобы потом не возникло проблем с установкой.

замена тросиков ручника форд мондео 3

Когда дойдете до натяжки несколько раз затяните и опустите ручник, чтобы приработать соединения и понять сколько нужно подтягивать.

Опустите ручник максимально вниз и приступайте к подтяжке.

замена тросиков ручника форд мондео 3

Теперь, что касается центрального троса и натяжного рычага Здесь у меня следующая картина. Откручиваете гайку, сдвигая тем самым натяжную планку.

замена тросиков ручника форд мондео 3

Поднимите заднюю часть автомобиля и установите на подставки. Полностью опустите рычаг ручного тормоза, затем несколько раз нажмите на педаль тормоза. Поднимите рычаг ручного тормоза вверх на пять щелчков.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]