Замена сайлентблоков на ford fusion, инструкции ремонта, видео


замена сайлентблоков форд фьюжн

Далее в магазин "НашАвтоПром" — покупаем опорный подшипник замена сайлентблоков форд фьюжн "Волга" с ним веселее крутить гайку — 40 руб. Разложил по полочкам Порядок проведения операции Описывать я особо не буду, в представленных записях все и так понятно, но хочется остановится на нескольких очень важных моментах, которые облегчат Вам сие действо: Попшикайте на болты примерно за сутки до ремонта WD это существенно облегчит откручивание "прикипевшего" соединения; 2.

Куплены втулки стабилизатора фирмы Jikiu, номер для заказа Bl Для начала мы снимаем защиту картера, оба передних колеса, перед вывешиваем, это можно сделать при помощи крепких деревянных брусков, кирпичиков или дополнительных домкратов.

замена сайлентблоков форд фьюжн

Для замены втулок стабилизатора нам придётся снимать или немного опускать подрамник, так как нет прямого доступа к одному из болтов крепления втулки стабилизатора.

Откручиваем два замена сайлентблоков форд фьюжн крепления рулевой рейки: Болт крепления под головку на 18, гайка с обратной стороны под головку на После откручивания рейку немного приподнимаем при помощи монтировки, чтобы она вышла из ушей крепления.

замена сайлентблоков форд фьюжн

Откручиваем с каждой стороны по болту шаровой опоры, делается это при помощи биты Торкс Т Ford Fusion помещается на подъемник. Выполняется демонтаж защиты кожуха.

замена сайлентблоков форд фьюжн

Откручиваются крепежные гайки передних рычагов и стойки стабилизатора Форда Фьюжен. С помощью воронка выбивается болт, затем ослабляются крепежные болты на колесах авто. Используя домкрат, Замена сайлентблоков форд фьюжн Fusion поднимается и выполняется окончательный демонтаж колес.

замена сайлентблоков форд фьюжн

Чтобы относительно легко открутить гайки растяжек, рекомендуется предварительно обработать резьбу с помощью специального средства ВД и почистить ее щеткой из металла. Для демонтажа рычага подвески необходимо изначально отсоединить шаровую опору от поворотного кулака Форда Фьюжен. Для этого потребуется открутить два фиксирующих болта.

замена сайлентблоков форд фьюжн

Получив доступ к поврежденным сайлентблокам подвески Форда Фьюжен, можно приступить к их замене: Сайлентблок переднего рычага Ford Fusion.

Для облегчения процесса демонтажа можно дополнительно разбить шарнир, затем легко достать втулку и, с помощью обычной отвертки, замена сайлентблоков форд фьюжн все остатки. После — зачищается место установки от следов ржавчины, а новый сайлентблок смазывается жидким мылом, чтобы облегчить его монтажа.

замена сайлентблоков форд фьюжн

Выполняется запрессовка.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]