Описание замены ремня ГРМ Ford Fusion — SKR-AUTO


Работа ,00 Итого: На замену затратили 5 часов, обещали сделать за 3. Но болт генератора так просто не дался, еле выкрутили.

Старые запчасти: Вот мой старый. Есть мелкие трещинки. Сам ремень ГРМ родной весь в трещинах верхнего слоя, сказали вовремя я заметил, мол повезло. По рекомендациям начальник СТО сказал тыс. Но в местном Северном климате сказал лучше заранее, на тыс. Откручиваем натяжной ролик, после чего снимаем ремень газораспределительного вала.

Нужно учесть: На дизельном двигателе защитный кожух ремня прикручен при помощи 10 болтов. На этом первый этап работ окончен. Для того чтобы приступить ко второй части работ лучше всего замена грм форд фьюжен помощника.

В противном случае придется потратить еще около 2 часов работы. Эта процедура обязательна, так как без замена грм форд фьюжен не получится правильно выставить валы в двигателе.

замена грм форд фьюжен

Пошаговая инструкция установки нового ремня ГРМ: Как было уже сказано: Выкручиваем болты по периметру крышки, снимаем. Прокручиваем коленвалы до тех пор, пока пазы на них замена грм форд фьюжен встанут в горизонтальное положение.

Устанавливаем стопорную пластину для распредвалов в специальные пазы на. Как правило, данная деталь идет в ремкомплекте с автомобилем.

замена грм форд фьюжен

В случае если ее не оказалось или вы ее потеряли, не стоит переживать. Замена грм форд фьюжен инструмент можно купить в любом магазине авто комплектующих по цене рублей.

Теперь меняем старый ремень ГРМ на новый. Устанавливаем ролик натяжения ремня в исходное положение. Снимаем стопорную пластину коленвалов, устанавливаем новую прокладку под крышку блока цилиндров. Проводим обратную сборку моторного отсека.

замена грм форд фьюжен

Стоит отметить: Однако этот способ достаточно замена грм форд фьюжен. В случае если стопорный болт сломается, автовладельцу придется обращаться за помощью к официальному авто дилеру, чтобы его вытащить. Глядите, это короткий ремень гидроусилителя руля вроде не путаю? Это как я понимаю, 5 ручейков и мм А мне продали мм.

замена грм форд фьюжен

Думаю, замена грм форд фьюжен критично? Вот она фирма, даже штрих код. Всё тот же Моторкрафт. А вот износ с года, тыс. Внутренняя сторона. Небольшие трещинки, видно как в ремень воткнулись мелкие-мелкие камушки. Внешняя сторона. Тоже слегка потрескался. Но я бы, если бы не ремень ГРМ, ещё ездил, ездил и тыщ 50 точно бы наездил. Вот второй, длинный, на гену, кондей и помпу.

замена грм форд фьюжен

Тоже всё читается, если приглядеться. Тоже не скоро порвётся. Вчера, опять пришёл в гараж. Дома всё время думал о машине, и мне стало ясно, что ещё нужно будет снять стартер. Но по другому застопорить каленвал, в одиночку, вряд ли удастся. Можно было попробовать вставить распорку между педалью тормоза и панелью, как я делал прокачивая тормоза в одиночку, но я хотел попробовать заклинить маховик так, чтобы первый поршень оказался в ВМТ. То есть все валы застопорил, скинул замена грм форд фьюжен не думая, поставил замена грм форд фьюжен и без всяких там кручений-мучений поехал.

Перед тем как снять стартер, снял остаток защиты. С одной стороны болт.

Как заменить ремень ГРМ на Форде Фьюжн своими руками?

С другой стороны болт. Вот он, возле фильтра. Кстати, короткий фильтр — легче снимать замена грм форд фьюжен Открутил две гайки с левого торца стартера под гайки заведены эл. Быстрее и удобнее. Сам стартер прикручен тремя болтами, на один надет ключ на 13, два другие выше.

Как самостоятельно заменить ремень ГРМ на автомобиль Форд Фьюжн?

Два болта длинных, один короткий. Один болт не стал вытаскивать, он упирается в трос выбора передач, потом вставил в отверстия остальные два болта, замена грм форд фьюжен — не потерять и не перепутать. Вот болты. Вытащил, с манёврами, стартер.

Он не большой, но массивный. Бош, однако, сделан немцами. Сверху втягивающий механизм. Вот стартер со стороны эл. Одна гайка на 13, другая на Этой шестерёнкой стартер крутит маховик, замена грм форд фьюжен двигается на валу туда сюда, втягивается и называется "Бендикс" Смазки не обнаружил, только такая характерная пачкающаяся мелкая пыль, образующаяся при работе металлических деталей.

замена грм форд фьюжен

Кстати, смазки тут и не должно. Смазывать эту часть. Вот замена грм форд фьюжен типа раздаточной электрокоробки закреплённой на стартере. Внутри толстые провода, посаженные на клеммы, это их я откручивал от стартера выше. И один толстый провод идёт под капот на замена грм форд фьюжен, я за него держусь пальцами. Синенький разьём внизу отцепляется нажатием на перемычку, вот как тут описано с фотографиями. Контакты питания стартера. Фигурное отверстие, стартер снял.

Видно зубы маховика, их крутит стартер.

Обратите внимание на углубление, отлитое в маховике, ниже замена грм форд фьюжен, видно не. В сами зубцы ничего не толкал, стопорил маховик, используя эти углубления. Выкрутил технологическую заглушку для сервисменов. Находится правее и выше сливного отверстия для масла. Доступ к ней загораживает привод правого переднего колеса. Очень похожа на спецболт, только покороче. Вместо неё вкрутил замена грм форд фьюжен болт, 40 мм длинной.

Болт удобно вкручивать находясь возле колеса. То есть, вы приседаете возле колеса, ших-ших болт вкрутили, поворачиваете ступицу деревянным бруском, вставленным между шпилек колеса, привстаёте, видите как из первого цилиндра лезет замена грм форд фьюжен с меткой, дальше взгляд, и немного сбоку — видно прорези в распредвалах под пластину.

Бум осторожноболт упёрся, спица вылезла — ВМТ, спецпластина легко вошла в пазы распредвалов. А теперь — специнструмент. Всё настолько просто, вы и представить не можете!

Обычный болт длинной 40 мм. Пластину сделал из стандартной полосы, толщина 4 мм. Пришлось заузить её на пять мм. Пользовался китайским аппаратом для заточки ножей с мощностью двига всего-то вт, прямо на балконе в квартире.

Отпилил по длине ручной ножовкой в гараже. Для красоты слегка ошкурил. Прорезь в распредвалах 5 мм. Пластина 4 мм. Надо добить 1 мм. Кто-то предлагал ножовочное полотно.

Только вот не 0. Я думал, что это китайцы опять сэкономили, ан нет, на некоторых российских даже написано 0, При таком раскладе замена грм форд фьюжен распредвалов — зуба, примерно. Я взял полотна для популярных сейчас ножей, они бывают 0. Замена грм форд фьюжен тех, что дома нашёл. В сотых могу ошибиться, у штангена замена грм форд фьюжен одна десятая. Да и ваще с пластиной можно не парится, я попробовал запихнуть китайскую отвёртку с отломанной ручкой и тож гут.

То есть подходящий пруток, набор каких нибудь пластин и тп. Если поменять ремень ГРМ раз замена грм форд фьюжен, то можно, думаю, и на глазок. С ножами осторожнее, я неаккуратно схватился и очень сильно порезался. Нарисовал метки на ремне маркером, крутил валы вправо, влево, выбирал люфт полотнами от ножа. А это спица в первом цилиндре, на ней тоже метка и метка на уплотнении капота, положение — ВМТ.

Ну, проверил, коленвал упёрся в болт, ВМТ, пластина встала в пазы. Болт выкрутил, пластину и спицу вытащил, в яму спрыгнул. В дыру от стартера сунул дополнительный удлинитель от воротка. Заклинить, как хотел, прямо вот в таком положении, не получается. Для того чтоб заклинить маховик, коленвал всё равно приходится повернуть. Да и пока приспосабливался сбил положение. Коленвал крутите воротком с головкой на 18 левой рукой, правой шурудите в отверстии под стартер, пытаясь заклинить маховик.

Всё заклинил, надеваем на вороток трубу. Давлю вверх, вороток начинает изгибаться. Вылез, взял латунную проставку и полукилограммовый молоток. Обстучал, легонько болт. Замена грм форд фьюжен из ямы давнул рычаг вверх, щёлк, осторожно, трубой ударил по трубкам снизу. Но ничего не повредил, повезло. Вот он какой, этот болт.

Шкив, вращает оба ремня доп. Этой стороной к двигателю. Откручиваем три болтика крепящих нижнюю часть кожуха ремня ГРМ.

Снимаем, смотрим надписи. Поверхность покрыта слоем изношенной резины от ремня, жирноватая на ощупь. Вид на место работы снизу.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]