Какое масло лучше лить??? — Fusion GURU — Тюнинг, ремонт, обслуживание Ford Fusion


Базой для автомобиля послужила платформа Ford Fiesta, на которой ранее создавались Форд Фиеста и Мазда 2.

форд фьюжн 2008 какое масло

В году конвейер был остановлен и место минивэна заняла модель В-Max. Популярность Фьюжена обусловлена его высокой посадкой, просторным салоном и довольно вместительным багажником, что давало автомобилю сходство с небольшим внедорожником. В итоге Fusion получил довольно агрессивный облик и огромный багажник на литров.

форд фьюжн 2008 какое масло

Форд Фьюжн не отличался широкой гаммой силовых установок. Минивэн комплектовался всего двумя бензиновыми и двумя дизельными агрегатами.

форд фьюжн 2008 какое масло

Периодичность замены Кроме того, надо обращать внимание на временной интервал замены масла, который для Ford Fusion составляет порядка 20 тысяч километров, и может быть сокращен до тысяч. Здесь все зависит от климатических и дорожных факторов.

Ford Fusion масло для двигателя

Например, для благоприятного европейского климата масло можно не менять не только в течение 60 тысяч км, но и на протяжении всего периода владения автомобилем. Гораздо важнее то, что все восемь испытуемых масел показали одинаково хороший результат в деле защиты двигателя от износа!

форд фьюжн 2008 какое масло

На предельных оборотах больше всего изнашиваются покрытые хромом поршневые кольца. Интересно, что масла, лучше оберегающие от износа сталь, хуже защищают алюминиевые детали: Но важна взаимосвязь обоих параметров, и тут как раз все в порядке: Поэтому все восемь масел продолжали добросовестно мыть форд фьюжн 2008 какое масло изнутри даже к финалу межсервисного пробега, что и подтвердила чистота всех восьми головок блока под клапанными крышками.

форд фьюжн 2008 какое масло

Не ушли за пределы допуска и значения высокотемпературной вязкости. Причем на середине дистанции разжижение масел было больше, чем на финише: Полусинтетические масла показали отличную стабильность: По всем важнейшим параметрам ресурс всех восьми масел оказался достаточен, чтобы выдержать в фордовском моторе км в нормальных условиях эксплуатации и км — в тяжелых.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]