Замена задних и передних тормозных колодок Форд Фокус 2 (инструкция)


Крепление суппорта сзади аналогично переднему, поэтому шестигранник 7 мм также пригодится.

Самостоятельная замена передних колодок

А вот из-за наличия винтового привода ручного тормоза вдавить поршень, просто нажимая на него, не выйдет: Его можно приобрести или сделать своими руками из струбцины, на худой конец поршень можно вращать ключом от углошлифовальной машинки. Сбив суппорт с диска так как в этот момент поршень еще не вдавлен, колодки будут цепляться за буртик, образующийся по периметру диска при износеснимите колодки и установите в суппорт приспособление.

Вращая винт, вкрутите поршень вглубь суппорта, после чего весь порядок операций аналогичен передней стороне автомобиля. Установив колесо на место, прокачайте тормоз, чтобы вывести поршень, но рычаг ручника не трогайте: Завершение Отпустив автомобиль на землю, протяните все колеса. Титаническое усилие здесь не нужно — прочности креплению оно не добавит, но износ резьб ускорит в разы.

как заменить колодки на форд фокус 2

Достаточный момент — ньютон-метров. Доведите уровень жидкости в тормозном бачке до нормы: Для обеспечения максимальной безопасности можно использовать не лишь домкрат, но и кирпичи. Подойдет также деревянная подставка, которая устанавливается под порог авто.

Замена передних тормозных колодок Форд Фокус 2 Вывесить и снять колесо.

Процедура замены передних и задних тормозных колодок Форд Фокус 2

Снять пружину спереди суппорта. С противоположной стороны суппорта нужно вынуть заглушки на болтах. Открутить пару крепежных болтов, используя шестигранник на 7 мм.

как заменить колодки на форд фокус 2

Открыть передний тормозной суппорт. Далее срываем болты на колесе, колодки которого подлежат замене. Устанавливаем домкрат и домкратим колесо до тех пор, пока оно не оторвется от земли.

как заменить колодки на форд фокус 2

Обрабатываем соединения WD если в этом есть необходимость и достаем заглушки верх и низ. Берем шестигранник на "7" и откручиваем нижнюю, а также верхнюю направляющую шпильки.

как заменить колодки на форд фокус 2

Используя отвертку, снимаем скобу. Теперь можно снять и сам тормозной суппорт.

как заменить колодки на форд фокус 2

Аккуратно достаем старые тормозные колодки, смотрим на износ, принимаем решение — менять или оставить. Чтобы установить новые тормозные колодки необходимо вдавить утопить тормозной цилиндр, делать это лучше всего при помощи специального прибора, на котором есть два выступа, которые устанавливаются в потаи на тормозном поршне.

Как заменить передние колодки на Ford Focus 2

Приятнейшие ощущения оттого, что сделал все сам! Павел Каплин Разбирается все достаточно легко, правда с цилиндрами пришлось повозиться, отжимались плохо.

как заменить колодки на форд фокус 2

После того как новые колодки встали на место, собирать нужно все предельно внимательно. В общем процедура не такая уж и сложная, выполнить её самостоятельно не составляет особого труда. Сергей

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]