Ремонт ГБЦ (Процесс снятия ГБЦ) ЧАСТЬ 2 — Ford Mondeo, л., года на DRIVE2


форд фокус снятие гбц

Разъедините фланцы дополнительного глушителя и катколлектора. Снимите трубопровод системы вентиляции картера. Сожмите фиксаторы и отсоедините колодку жгута проводов от катушки зажигания.

Выверните все свечи зажигания. Снимите крышку головки блока цилиндров.

2.6.1.5 Снятие и установка головки блока цилиндров

Снимите ремень привода газораспределительного механизма. Выверните три болта крепления задней крышки привода газораспределительного механизма рис.

форд фокус снятие гбц

Форд фокус снятие гбц распределительные валы. Задняя крышка ремня привода газораспределительного механизма двигателей 1,4 и 1,6 л R4 Duratec 16V Отсоедините от топливной рампы трубопровод подачи топлива, сжав фиксаторы соединительной муфты.

Извлеките трубопровод подачи топлива из держателей на рампе и отведите его в сторону.

форд фокус снятие гбц

Снимите рампу электрических разъемов форсунок. Выверните винт крепления кронштейна указателя уровня масла. Отсоедините от впускного коллектора шланги вакуумного усилителя тормозов и клапана продувки форд фокус снятие гбц. Сжав пассатижами хомуты и сдвинув их по шлангам, отсоедините от отводящего патрубка водяной рубашки шланг радиатора Сдвиньте вверх фиксатор Сжав фиксаторы, отсоедините от форсунок колодки жгутов проводов.

Отвинтить натяжной ролик зубчатого ремня. Вывинтить болты крепления заднего кожуха зубчатого ремня.

форд фокус снятие гбц

форд фокус снятие гбц Отвинтить крышку головки блоков цилиндров. Вынуть маслоотбойник. Снять уплотнения крышки головки блоков цилиндров. Предупреждение Болты необходимо ослаблять в порядке, обратном нумерации от 10 к 1 см. Порядок затяжки болтов головки блока цилиндров. Перед снятием головка блока цилиндров должна быть достаточно холодной температура помещенияв противном случае снимаемая головка блока цилиндров может перекоситься.

Проверить, все ли трубопроводы и шланги, идущие к головке блока цилиндров сняты. Снять головку блока цилиндров и установить на два деревянных бруса. Перед снятием отжать немного задний форд фокус снятие гбц зубчатого ремня. Снять прокладку головки блока цилиндров. Перед установкой очистить подходящим шабером сопрягаемые поверхности головки блока цилиндров и блока цилиндров от остатков прокладки.

Обращать внимание на то, чтобы грязь не попала в отверстия блока цилиндров. Отверстия закрыть ветошью.

форд фокус снятие гбц

Проверить отсутствие форд фокус снятие гбц в отверстиях для винтов крепления головки блока цилиндров, при необходимости удалить. Для этого ввести в отверстия чистую ветошь и собрать масло. Предупреждение Если масло останется в отверстиях, то при затяжке болтов блок цилиндров может быть поврежден.

Проверить стальной линейкой головку блока цилиндров на неплоскостность. Неплоскостность проверяется стальной линейкой и лепестковым щупом по форд фокус снятие гбц поверхности головки блока цилиндров. Неровности не должны превышать 0,1 мм. Предупреждение Если уплотнительные поверхности головки блока цилиндров будут дорабатываться, то минимально допустимый размер по высоте не должен быть занижен см.

Прокладку головки блока цилиндров заменять. Подпись "oben" должна указывать на головку блока цилиндров. Прокладку головки блока цилиндров установить без герметика так, чтобы ни одно отверстие не было закрыто.

форд фокус снятие гбц

Провернуть коленвал за ременный шкив так, чтобы все поршни стояли примерно на одинаковой высоте. Установить головку блока цилиндров, обращая внимание при этом на направляющие штифты блока цилиндров. На выпускных клапанах зазоров не было.

форд фокус снятие гбц Щуп 0. Почти на всех впускных клапанах зазоры были в минимальных пределах допустимого, то есть должно быть 0. В двух — 0. Немного о процессе замера. Замер нужно проводит при комнатной температуре, чтобы из-за холодной температуры зазоры больше не. Если щуп проходит свободно — берем больше, проходит туго, с усилием — скорее всего он, ну а если не проходит, то значит что не проходит.

Я к тому что некоторые считают если проходит туго, то зазор меньше выбранного щупа, это не. Он ведь проходит, значит зазор соответствует выбранному щупу, иначе он бы не прошел.

форд фокус снятие гбц

В общем… беда ребята, не порадовали меня зазоры, разбираем. Выпускной коллектор вроде 7 гаек, точно не помнюя снял его целиком, позже оказалось, что не стоит, лишняя работа. Просто отсоединить и отодвинуть форд фокус снятие гбц к салону и. Ремень вспомогательных агрегатов болт натяжного ролика крутим по часовой стрелке он сдвигается, тем самым ослабевая ременьбачок ГУР 3 болта и насос ГУР 4 болта.

Снимая бачок будьте аккуратны, с него сразу польется жидкость. Я тряпку подложил, а точнее сразу отверстие заткнул. Бачок охлаждайки 2 болтаверхний форд фокус снятие гбц генератора, который прикручивается к ГБЦ.

форд фокус снятие гбц

Но да ладно сделаю по инструкции. Так же болт коленвала всегда следует крутить только по часовой стрелке. Сам форд фокус снятие гбц описан в книге фотки ниже. Но если на заводе все правильно собрали, то надо чтобы регулировочная линейка могла встать в прорези распредвалов со стороны левого колеса и. Теперь надо выкрутить болт коленвала. Этого я больше всего боялся, так как про него легенды слагают о том насколько сильно он закручен, плюс у меня нету специального приспособления для удержания шкива.

Тут я в тупике. Но есть одно решение. Тут конечно форд фокус снятие гбц есть такого процесса — в момент откручивания я нагружаю сильно КПП, но я подумал, что, когда я езжу я даю ей большую нагрузку чем.

Еще могут поршня с клапанами встретится, а это очень нехорошо, но клапана я был нацелен менять, так что терять было нечего. Теперь, по-моему, надо поддомкратить двигатель.

Снятие, замена, установка прокладки ГБЦ

Вообще это можно сделать на много раньше, но я сделал в этот момент. Сначала открутите болт опоры двигателя, который вкручивается в кузов машины, чтобы, поднимая двигатель не поднимать машину или вообще не сорвать болт, хотя вряд ли это получится. После опора расслаблена и свободно форд фокус снятие гбц.

Подложите деревянную прокладку между двигателем и домкратом и поднимите двигатель совсем немного, примерно на 1 см, этого достаточно. После откручивайте оставшиеся 2 болта и форд фокус снятие гбц гайки опоры. Снимаем датчик положения коленвала с крышки ГРМ 2 болтаоткручиваем промежуточный и натяжной ролик, затем крышку привода ГРМ по-моему 22 болта.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]