Узнайте как работает система VTEC двигетеля Honda


Система VTEC — общая информация и проверка состояния компонентов

Включите зажигание датчик vtec honda измерьте напряжение между клеммой сине-черного провода датчика-выключателя давления и массой. Требуемое значение составляет около 12 В, в противном случае следует проверить провод на участке между разъемом и РСМ на наличие обрывов или замыкания на массу.

Не выключая зажигание, измерьте напряжение между клеммами разъема жгута электропроводки датчика-выключателя давления. Мне спокойно ответили, ну да, там же 2 клеммы.

датчик vtec honda

Точно — аналог! Я настолько был счастлив, что увидел сквозь мутный пакетик гайку и гордый собой поехал менять.

датчик vtec honda

Когда вскрыл пакетик и увидел старый датчик — короче вы все поняли. Теперь часть, для тех, кто столкнулся или сталкивался с данной проблемой: Есть замечательная статья про Хонду Одесей, там датчик vtec honda узел VTEC он совмещен с масленым стаканом не смотря на аналогичный мотор и таже проблема.

И наоборот: При "ручной" диагностике датчик vtec honda лампочке все эти коды обозначаются одним кодом — И ещё один вопрос: Тут тоже никакой мистики.

датчик vtec honda

Система VSA производит непрерывный обмен данными с блоком управления двигателем и даже может влиять на работу двигателя. Система VSA в свою очередь прекращает работу и зажигает свои индикаторы блок при этом продолжает функционировать в датчик vtec honda ABS.

В итоге… на машине датчик vtec honda VTEC, было слышно шипение и был провал оборотов низкое давление масла при.

датчик vtec honda

Иду дальше, на клапан VTEC накидываю провода напрямую, питание делаю от прикуривателя, в разрыв провода закрепляю кнопку открытия багажника от ВАЗика и мультиметр для определения напряжения, подаваемого на клапан. Делаем фишку датчик vtec honda провода для прямого включения клапана Опасная кнопка включения VTEC Устраиваю поздно вечером по трассе покатушки со своим другом.

датчик давления масла VTEC

Его непростая задача снимать на видео онлайн данные по работе машины обороты ДВС и вольтаж, подаваемый на клапан VTEC, который отображается на мультиметре. Делается три заезда: Хотя другу показалось, что когда он запускал VTEC с кнопки вручную, датчик vtec honda больше мощи.

датчик vtec honda

Вот она, сила впечатления от кнопки VTEC В общем, после всех проведенных действий четкой картины так и нет… система VTEC отрабатывает при подаче напряжения на клапан… но динамики датчик vtec honda.

Также рекомендуется прочистить или заменить фильтр-сетку.

Какие поломки системы случаются? О неисправности сигнализируют ошибка Р и ошибка обрыва датчик vtec honda цепи. Для устранения проблемы требуется заменить датчик на новый. Характерным симптомом является отказ системы. Необходимо проверить состояние клапана он находится в задней части ГБЦ с правой стороны и при необходимости заменить его на новый.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]