Регулировка клапанов на киа рио и и хендай солярис — devmobile.ru


Для нормального охлаждения клапана важно чтобы его тарелка хорошо контактировала с седлом — через него отводится большая часть тепла от клапана в головку блока цилиндров.

гидрокомпенсаторы киа рио 3

Но при неправильном зазоре меньше нормы этот контакт может быть нарушен, и клапан будет хуже охлаждаться. Вследствие этого происходит прогар и потеря компрессии в цилиндре. Поэтому важно периодически проверять тепловые зазоры клапанов и регулировать их по мере гидрокомпенсаторы киа рио 3.

гидрокомпенсаторы киа рио 3

Особенно актуально это для автомобилей, оборудованных газобаллонным оборудованием. Но надо понимать, что этот регламент корейцы писали для моторов, работающих на бензине.

гидрокомпенсаторы киа рио 3

Вот Несколько Примеров. Что касается качества масла, то чтобы избежать подобных казусов, следует покупать масло только проверенных брендов и в проверенных 2Причина вторая — забились каналы, по которым масло подается в гидрокомпенсатор. Причем на холодном двигателе это может как вызывать стук, так и не вызывать. Пока двигатель холодный, масло имеет одну вязкость и мельчайшее гидрокомпенсаторы киа рио 3 может не перекрывать ход масла.

гидрокомпенсаторы киа рио 3

Но как только масло прогревается, грязь сдвигается, и начинаются проблемы. Что это за запчасти Рио?

стоят ли гидрокомпенсаторы на клапанах Kia Rio

Дело в том, что длина клапанов не является статичной величиной. Как известно ещё со школьных лет, материалы имеют свойство изменяться в размерах при нагреве и охлаждении.

Именно такие процессы и происходят с клапанами. А гидрокомпенсаторы, как становится понятно из названия, компенсируют эти изменения.

гидрокомпенсаторы киа рио 3

В большей степени, механизм их работы основан на подаче масла из смазочной системы и помощи пружины. Почему стучат гидрокомпенсаторы на Киа Рио до г выпуска?

Регулировка клапанов на Kia Rio и Hyundai Solaris

Решить проблему должна помочь замена смазочного материала. После запуска мотора через несколько минут стук должен пропасть; износ масляного фильтра.

гидрокомпенсаторы киа рио 3

Причиной также может стать забитый масляный фильтр. Как исправить?

Мой Kia Rio

Что делать, если вдруг застучали гидрокомпенсаторы? Первостепенно автолюбителю необходимо распознать причину.

гидрокомпенсаторы киа рио 3

Выбирать стоит полусинтетику. Изначально можно попробовать промыть двигатель специальной жидкостью.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]