Масло в двигатель — Hyundai H-1, л., года на DRIVE2


В данной карте отсутствует информация по автомобилям Hyundai Grand Starex с двигателями LPG полностью газовые моторы для внутреннего рынка Кореи.

объём масла в двигателе хёндай н1

Доступная техническая документация не дает каких-либо достоверных сведений на этот счет, в качестве неофициальной рекомендации могу лишь предложить информацию, полученную обходным путем. Спецификация моторного масла для LPG-двигателей: Спецификация масла для механической коробки передач: GL4 75W; жидкость для автоматической коробки передач: На автомобили Grand Starex и H1 с модельного года не устанавливается.

В качестве смазки требуется трансмиссионное масло для дифференциалов повышенного трения — в маркировке масла должно присутствовать обозначение LS limited slip. Класс качества тот же — GL В отличие от LSD-дифференциала, обеспечивает автоматическую стопроцентную блокировку при появлении разницы частот вращения левого и правого колес.

Специальных масел объём масла в двигателе хёндай н1 требует, согласно заводской спецификации достаточно обычного трансмиссионного масла класса качества GL На Grand Starex и H1 с модельного года устанавливается с любыми двигателями в качестве опции.

объём масла в двигателе хёндай н1

Если в списке опций по вашему вин-коду вы находите следующие варианты: Если у вас в списке опций данных позиций нет — значит, заводом-изготовителем они установлены не были, и дифференциал вашего автомобиля — свободный. Полный привод на автомобили Hyundai Grand Starex завод-изготовитель устанавливает начиная с модельного года.

Очистка крышки и щупа предотвратит попадание пыли и песка в двигатель и другие механизмы, которые могут быть объём масла в двигателе хёндай н1.

объём масла в двигателе хёндай н1

Вязкость моторного масла влияет на расход топлива и на эксплуатацию в холодную погоду запуск двигателя и подача масла. Моторное масло низкой вязкости обеспечивает лучший уровень экономии топлива и лучшую работу двигателя в холодную погоду, а масло с высоким коэффициентом вязкости необходимо для требуемого уровня смазки двигателя в жарких условиях.

объём масла в двигателе хёндай н1

Использование масел со значениями коэффициентов вязкости, отличными от рекомендуемых, может привести к выходу двигателя из строя. При выборе типа масла, принимайте во внимание диапазон температур, в которых будет эксплуатироваться ваш автомобиль до следующей замены масла.

объём масла в двигателе хёндай н1

Выбирайте рекомендуемые значения коэффициента вязкости из таблицы. Однако если данные марки масел недоступны в стране эксплуатации вашего автомобиля, выбирайте подходящее масло, руководствуясь табличными значениями коэффициентов вязкости.

объём масла в двигателе хёндай н1

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]