Hyundai ix35 — цена и характеристики, фотографии и обзор


хендай ай икс 35 технические характеристики

Хендай ix35 построен на общей платформе с третьим поколением Kia Sportage и производится как в переднеприводной, так и в полноприводной конфигурации. И это не удивительно, ведь основной рынок сбыта этой модели находится как раз в Европе и заточен автомобиль именно под европейского покупателя.

хендай ай икс 35 технические характеристики

Глобальных изменений во внешности кроссовера не произошло и это тоже не удивительно, так как менять облик успешно продающегося автомобиля раньше времени смысла. На фарах головного света отныне красуется стильная светодиодная полоса дневных ходовых огней, аккуратно подчеркивающая верхний контур оптики, которая в топовых комплектациях может быть и биксеноновой.

Характеристики Hyundai ix35 5 дв. внедорожник 2013 – 2015

На задних фонарях также появились светодиоды, без которых современный автомобиль представить уже достаточно трудно. В плане габаритов изменений не произошло. Длина кузова рестайлингового Hyundai ix35 сохранилась на уровне мм, при этом длина колесной базы составляет мм.

Ширина кроссовера не превышает мм, а высота укладывается в рамки мм.

хендай ай икс 35 технические характеристики

Колея передних колес равна мм, задняя на 1 мм шире. Высота дорожного просвета составляет мм.

хендай ай икс 35 технические характеристики

По аналогии с экстерьером практически нет изменений и в пятиместном салоне кроссовера. Багажное отделение, по прежнему, легко вмещает литр поклажи а при необходимости, сложив задний диван, его объём увеличивается до литров.

хендай ай икс 35 технические характеристики

До рестайлинга в России для Хендая ix35 предлагались только два мотора: При этом дизельные установки значительно модернизировали, хендай ай икс 35 технические характеристики бензиновый мотор и вовсе заменили на двигатель нового поколения.

Новый двигатель имеет ту же самую рядную четырехцилиндровую компоновку с передним поперечным расположением под капотом кроссовера. На европейском рынке двигатели семейства Nu предлагаются с системой непосредственного впрыска топлива, благодаря чему мощность мотора составляет л. В плане экологичности мотор семейства Nu полностью удовлетворяет требованиям стандарта Евро У полноприводных версий кроссовера расход увеличится на дополнительные 0,2 литра.

Как уже говорилось выше, в стане дизельных моторов появился еще один вариант, сразу же ставший младшим. Двигатель имеет рядную компоновку цилиндров, оснащается клапанным механизмом ГРМ и топливной системой с непосредственным впрыском.

Hyundai ix35 характеристики

При этом отметим, что дизель заметно модернизировали, упирая в основном на повышение топливной экономичности. Среди сделанных преобразований выделим новую систему хендай ай икс 35 технические характеристики отработавших газов, функционирующую на базе новой эко-технологии LP-EGR. Бензиновому двигателю и младшему дизельному немного не хватает динамики, в целом для городских условий их хватает, но самые хорошие характеристики демонстрирует именно сильный дизельный силовой агрегат, который обладает великолепной тяговой динамикой.

Габариты у кроссовера Хундай ix35 средние: Также кроссовер неплох тем, что имеет большой объем багажного отделения в литр, а со сложенными сидениями литров.

Показатели потребления топлива у бензинового двигателя среднее, но всегда есть дизели, которые являются более экономичные и при этом менее привередливые к топливу. Более подробно о всех характеристиках Хендай ix35 в таблице ниже:

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]