Охлаждающая жидкость — Ремонтные процедуры — Руководство по ремонту KIA CEED 2 (JD)


СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ KIA CEED ED ED УНИВЕРСАЛ

Затем постоянное питание проходит через реле управления двигателем и подается на входной вывод обмотки реле 11, затем включается реле Скорость работы вентилятора охлаждения контролируется с помощью ШИМ-сигнала сигнала широтно-импульсной модуляции. ЭБУД регистрирует включение кондиционера, температуру охлаждающей жидкости двигателя и система охлаждения двигателя киа сид автомобиля. Снимаем шланг с патрубка радиатора и сливаем ОЖ в подготовленную емкость.

Возвращаем шланг и его хомут на место.

Система охлаждения

Если есть пустая 6-ти литровая емкость, то перелив в неё всё слитое, можно прикинуть, сколько старой ОЖ осталось в системе. Опыт показывает, что остается около 2 литров!

система охлаждения двигателя киа сид

Именно поэтому есть смысл выполнять промывку системы охлаждения. Промывка системы: Еще раз проверяем затяжку сливной пробки радиатора и установку на место всех шлангов.

система охлаждения двигателя киа сид

Через горловину радиатора заливаем дистиллированную воду до тех пор, пока она система охлаждения двигателя киа сид начнет переливаться из горловины в шланг расширительного бачка. Заливаем дистиллированную воду в расширительный бачок до метки L Min. В систему должно залиться около 4 литров. Плотно закрываем пробку заливной горловины радиатора и запускаем двигатель.

По мере прогрева двигателя прожимаем верхний шланг радиатора, а после открытия термостата — и теплый нижний шланг.

система охлаждения двигателя киа сид

Желательно дождаться включения вентилятора радиатора и главное постоянно следить за температурой ОЖ на панели приборов. Если указатель приближается к критической зоне, а вентилятор радиатора не включился, включаем отопитель салона и проверяем какой идет воздух. Если подается холодный воздух, то в системе образовалась воздушная пробка. Система охлаждения Система охлаждения двигателя жидкостная, закрытого типа, система охлаждения двигателя киа сид принудительной циркуляцией жидкости.

Система состоит из рубашки охлаждения, радиатора с электровентиляторами, расширительного бачка, водяного насоса, термостата и шлангов.

Циркуляцию жидкости в системе создает водяной насос. Из насоса жидкость подается в рубашку охлаждения двигатели, омывает цилиндры, камеры сгорания и затем поступает к термостату, В зависимости от положения клапана термостата жидкость поступает в водяной насос при низкой температуре или радиатор система охлаждения двигателя киа сид высокой температуре Радиатор с горизонталньным потоком жидкости, с трубчато-ленточной алюминиевой сердцевиной и пластмассовыми бачками.

Остановите двигатель. Подождите, пока двигатель не остынет. Для упрощения выпуска воздуха из системы можно аккуратно сжимать верхний и нижний шланги радиатора.

система охлаждения двигателя киа сид

Используйте только фирменные антифриз и охлаждающую жидкость. Не смешивайте антифриз и охлаждающие жидкости разных марок.

система охлаждения двигателя киа сид

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]