Замена топливного фильтра Kia Magentis


Помимо вышеперечисленных существуют частные случаи, которые применимы только к определенным моделям автомобилей Kia Magentis. Оценка состояния фильтра грубой очистки производится в случае необходимости. При плановом техническом обслуживании меняют только фильтр тонкой очистки. Периодичность замены фильтров прописывается в сервисной книжке.

Клуб владельцев корейских автомобилей

Однако следует иметь в виду, что: При этом не стоит дожидаться даже первых признаков износа элементов. Фильтрам необходимо уделить особенное внимание, если есть подозрение на заправку топливом низкого качества.

В этом случае следует обязательно посетить авторизованный сервисный центр для прочистки и замены замена топливного фильтра кия маджентис, а также слива плохого бензина или дизельного топлива в зависимости от типа двигателя.

замена топливного фильтра кия маджентис

Это позволит избежать серьезных проблем, начиная от повреждения крепежных элементов, до разгерметизации топливной магистрали. К тому же, в условиях улицы, или даже собственного гаража, работы по замене не всегда возможны — может потребоваться специальный инструмент или подъемник.

замена топливного фильтра кия маджентис

Разъедините разъем электропроводки и выньте фильтр из держателя. Установите топливный фильтр так, чтобы стрелка на его корпусе указывала в направлении течения топлива, то есть от бака к двигательному отсеку. Правильная установка топливного фильтра Установите снимавшиеся компоненты в обратном порядке.

Замена топливного фильтра на КИА Маджентис 2003 г. в. своими руками

Раздел Удаление отстоя из топливного фильтра дизельного двигателя. Отсоедините электропроводку от термочувствительного датчика-выключателя и элемента подогрева фильтра, установленных между топливным фильтром и его опорным кронштейном.

замена топливного фильтра кия маджентис

На двигателе 1. Снимите топливный фильтр с держателем. На то, чтобы его достать и установить новый, мне потребовалось от силы полчаса. Начинаем работу с того, что откидываем задний диван в сторону салона.

Если кто не знал, то замена топливного фильтра кия маджентис от подголовника сидушки имеется специальная кнопочка. За сидением мы наблюдаем бугор, который помещен в чехол. Фиксируется он на пистонах и нескольких саморезах. Фильтр отсоединен от топливного насоса, сеточку сняли, теперь открутите металлические крепежи, которыми фильтр крепится к металлическому каркасу топливного насоса.

Едем. Все сложное позади, осталось сделать очень мало. Достаем уплотнительное колечко, которое встанет в новый топливный фильтр.

3.20 Замена топливного фильтра

Используя подручные средства, приступаем к мойке сеточки и всех составляющих топливного насоса. Вот часть бензина, которой промывались грязные части. На фото плохо видно, плюс, основная грязь была выковыряна на тряпочку. Вот и все, можно приступать к сборке, она производится в обратной последовательности.

Не забываем установить вот это колечко и черную резинку в виде подковы, о которой я забыл.

замена топливного фильтра кия маджентис

Пришлось снова снимать сеточку: Также не забудьте подключить клемму АКБ. Новый и старый фильтр. На первый взгляд отличий никаких.

замена топливного фильтра кия маджентис

Посмотрим, что там внутри. А внутри оказалось вот такая картина. Не знаю страшная она или нет, на мой взгляд нормальный фильтрующий элемент, чуток испачканный бензинном. Дело в том, что я не в курсе замена топливного фильтра кия маджентис цвет должен быть изначально.

На этом у меня. Замена топливного фильтра на КИА Маджентис произведена успешно.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]