Штатные размеры резины и дисков — KIA RIO клуб


Главный параметр, влияющий на правильную центровку колеса.

параметры дисков киа рио 2013

Виды колесных дисков Подобрав необходимый размер дисков для Киа Рио 3, следует так же ознакомиться с основными их видами. Обязательно стоит продумать качество дорог, по которым чаще всего придется передвигаться Kia Rio, укомплектованная выбранными дисками.

Мой Kia Rio

Например, ввиду своей пластичности, для грунтовых проселков идеально подойдут штампованные диски. Железные штампованные диски Весьма популярны как среди владельцев Kia, так и у других автолюбителей.

параметры дисков киа рио 2013

Причиной такой распространенности является сравнительно невысокая цена. Штампованные колесные диски комплектуются в большинство бюджетных марок машин.

параметры дисков киа рио 2013

Так же оригинальные железные диски после удара или других повреждений с легкостью восстанавливаются и служат еще долго. Стальные диски изготавливаются путем штамповки из листа железа и сваривания между собой параметры дисков киа рио 2013 одинаковых частей. Выглядят они абсолютно одинаково, отличает только размер. Разнообразить их внешний вид возможно, установив на Rio оригинальные колпаки, скрывающие поверхность дисков.

Так же стоит отметить, что стальные диски весят больше литых и, как и любое другое железо, подвергаются коррозии.

параметры дисков киа рио 2013

Но, благодаря невысокой цене, покупка новых не принесет больших затрат. Литые диски Литой диск От штампованных они отличаются в первую очередь материалом.

параметры дисков киа рио 2013

Для их изготовления используются из различных сплавов магния или алюминия. Соответственно оригинальные литые диски будут намного легче чем стальные. А вес, как и размер, оказывает влияние и на расход топлива, и на скорость разгона.

параметры дисков киа рио 2013

Но покупка таких дисков для автомобиля Kia Rio 3 влетит в копеечку. К тому же литые диски не подлежат восстановлению.

параметры дисков киа рио 2013

То есть, попав в яму, он просто раскалывается или покрывается трещинами. А тут уже не поможет параметры дисков киа рио 2013, кроме покупки нового. Алюминиевый сплав быстро теряет привлекательный внешний вид, покрываясь оксидной пленкой. По этой причине производители покрывают их несколькими слоями лака. Так же они не подвержены коррозии, в отличие от стальных. Если вы намерены установить на автомобиль нестандартные диски и шины, то следует помнить, что изменение их размеров в сторону увеличения повышает нагрузку на детали подвески и уменьшает срок её службы.

Подбор дисков по автомобилю Kia Rio 2013 1.6i

Основные параметры дисков следующие: PCD число крепежных отверстий и их диаметр — 4 х ширина диска- 6. DIA диаметр центровочного отверстия — Некоторые автолюбители на Киа Рио-3 ставят диски R17, однако для того чтобы шины не терли колесные арки их профиль не должен превышать 45 мм.

Заводские параметры шин Киа Рио-3 Завод изготовитель устанавливает на диски R15 шины с параметрами — х 65, а на диски R16 — х Устанавливая нестандартные размеры колес на автомобиль, пользуйтесь шинным калькулятором. Он подскажет насколько реальная скорость движения автомобиля, будет отличаться от той, которую будет показывать параметры дисков киа рио 2013. Можно измерить соотношение самостоятельно с помощью специального прибора или воспользоваться готовыми данными по конкретной модели.

параметры дисков киа рио 2013

Популярные марки: Показатели, которые влияют на корректную установку колеса: Что такое разболтовка дисков? Разболтовка определяется соотношением болтов, с помощью которых крепятся диски к полному диаметру окружности.

По стандарту принято считать нормой соотношение 5 к Соответственно, первая цифра — показатель болтов, а вторая — колеса, где крепятся болты.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]