Предохранители Мазда 3: где находятся, замена


Предохранители Mazda 3

Последовательность действий: Автомобиль Mazda 3 устанавливаем на ровную площадку, фиксируем задние колеса противооткатными башмаками; Открываем пассажирскую дверь, опускаем крышку вещевого ящика; Отщелкиваем корпус вещевого ящика, извлекаем его из штатного места; Отвинчиваем два винта, снимаем монтажный блок; Пластиковым пинцетом поочередно извлекаем модули, проверяем на исправность.

В помощь мастеру указаны порядковые номера, маркировки, распиновка.

В завершение, собираем конструкцию в обратной последовательности. Чтобы заменить модули в монтажном блоке моторного отсека, необходимо: Открыть капот, заглушить мотор; В левой части, за АКБ отщелкнуть крышку корпуса монтажного блока; Пинцетом извлечь предохранитель с нужным порядковым номером.

где находится предохранитель прикуривателя мазда 3

При необходимости уточняем номер на тыльной стороне крышки; Заменяем неисправный элемент новым; Проверяем целостность реле — коммутатора, устанавливаем новое по мере необходимости. В машинах следующего поколения предохранители оказались под перчаточным ящиком, скрытым массивным кожухом из пластика. Для того, чтобы открыть салонный блок, нужно нажать на небольшую прозрачную защелку.

где находится предохранитель прикуривателя мазда 3

Советуем прочитать: Разберемся вместе Владельцам последней версии Мазда 3 нужно спуститься до области, находящейся сбоку от места расположения ног водителя. В область зрения сразу попадает крышка из пластика, которая скрывает предохранители.

Автомобиль последнего на данный момент поколения оснащен блоком предохранителей с правой стороны от водителя область ребер.

Мазда 3 предохранитель прикуривателя

Он надежно скрыт кожухом, конструкция включает кронштейны и заглушки для крепления. Открыв блок, можно изучить все представленные обозначения предохранителей.

где находится предохранитель прикуривателя мазда 3

Мазда 3 второго поколения скрывает предохранители примерно в том же месте, что и самые свежие модели авто. Стоит отметить меньшие размеры кожуха. Заглушка находится с задней стороны, что несколько усложняет доступ к предохранителям.

где находится предохранитель прикуривателя мазда 3

Обязательно купите на ближайшей заправке предохранитель необходимого номинала. Вернемся к блокам предохранителей мазда 3.

Блок предохранителей Мазда 3 (Mazda 3) — как найти и заменить. Схема реле и предохранителей.

В мазде этот блок можно найти справа если стоять лизом к капоту автомобиля и смотреть в открытый капот. Так же можно сказать что он находится прямо над аркой колеса которое находится ближе к водителю.

где находится предохранитель прикуривателя мазда 3

Открыть его можно отстегнув держатель как показано на рисунке. Блок предохранителей и реле мазда 3 под капотом В подкапотном блоке расположены более технологичные устройства если можно так сказать.

Это предохранители которые отвечают за более сложные устройства, такие как стартер, ABS, зажигание, помпы, сигнала, вентилятор охлаждения двигателя и много другое.

где находится предохранитель прикуривателя мазда 3

А так же именно тут установлены реле имеющие непосредственное отношение к двигателю. Схема блока предохранителей и реле мазда 3 в подкапотном пространстве Удачи вам в починке ваших технических неисправностей.

где находится предохранитель прикуривателя мазда 3

Не забывайте соблюдать правила. Оставляйте комментарии под статьей.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]