Избавление от плавающих оборотов — Renault Logan, л., года на DRIVE2


Но вот возник вопрос- подшипники в самом регуляторе после промывки соляркой не нужно смазывать?

плавают обороты на рено логан

Вымываем аброшкой всю каку из РХХ, не разбирая оного. После чего переворачиваем конусом вверх и заливаем пару кубиков синтетики, я попросил 0W Даем отстояться час, потом переворачиваем и ждем пока все вытечер. Масло хороший диэлектрик, закоротить движок не сможет, но смазывает шикарно.

плавают обороты на рено логан

Многие заливавт ВД-шкой, которая по-сути обычный керосин плавают обороты на рено логан отдушкой. Хватит на пару месяцев, после чего это все испарится и проблема вернется.

У меня обороты зависали в районе и ниже никах, после прочистки и заливки маслом как бабка пошептала. Не хотелось ехать к ним опять км в одну сторонусунул руки сам посмотрев ваш ролик очень подробно изложено. Реально полезное видео когда есть руки инструмент и самое главное правильная, подробная информация!

плавают обороты на рено логан

Молодцы — Респект и Уважуха! Разбирать и чистить впуск? Всё очень подробно и доступно! Всем советую! Все работало идеально, но вот летом начались проблемы. Изначально плавали холостые обороты, просмотрел ваш ролик и сделал все как вы говорите. Но это не помогло. Приехал на СТО провели диагностику плавают обороты на рено логан, сказали что неисправность датчика положения дроссельной заслонки.

плавают обороты на рено логан

Купил новый датчик, но все без изменений. С наступлением холодов -4 примерно при запуске на холодный двигатель во время прогрева начинает как бы поттраивать, пытаясь заглохнуть, а вот при температуре и выше автомобиль заводиться только при поддержки педали газа и так пока не прогреется.

Устранение плавающих оборотов на холостом ходу на рено логан-Idle regulator repair

Далее после прогрева по старой схеме обороты просто плавают с небольшими пропусками в цилиндре слышно через глушитель. Установлено ГБО четвертого поколения. На газу обороты скачут чуть больше чем на бензине. После этого пробовал менять бронепровода, свечи, датчик ХХ, плавают обороты на рено логан кольцо на дроссельной заслонке, клапана регулировал по той же схеме как вы учили, но все без изменений.

Что делать больше не знаю.

плавают обороты на рено логан

Может вы еще что нибуть посоветуете? За ранее благодарю! На ходу авто стало подергиваться,и плохо отвечает на педаль газа.

Плавают обороты на «Рено» — 6 причин

Отпишу проблему, может кто то подскажет, что то полезное. В это время шток регулятора холостого хода выдвинется из гнезда. Иногда устройство зарастает нагаром настолько, что разобрать его с первого раза не удаётся. В этом случае процедуру подачи питания повторите, выдерживая между включениями 5-секундную паузу.

После разборки РХХ очистите корпус от грязи и удалите отложения во внутренней полости. Для этого плавают обороты на рено логан устройства заполняют дизтопливом или керосином, вставляют в отверстие стержень подходящего диаметра и плавают обороты на рено логан корпус РХХ в ту и другую сторону.

Восстановив работоспособность подшипников, жидкость сливают. Гнездо игольчатого клапана очищают от дизтоплива струёй средства WD и продувают сжатым воздухом. Далее очищают шток и тарелку клапана конус регулятора холостого хода.

плавают обороты на рено логан

Автолюбители, которые не первый раз занимаются мелким ремонтом, знают, что такие работы лучше выполнять при помощи отслужившей срок зубной щётки. Смоченная керосином или солярой жёсткая щетина смывает любые загрязнения.

Таким же способом чистят и втулку регулировочного узла. Прежде чем приступать к сборке РХХ, на его плавают обороты на рено логан нанесите консистентную смазку.

Особых требований к этому материалу нет — главное, чтобы он не застывал на морозе. Выполните сборку регулятора холостых оборотов.

Для этого в его корпус устанавливают втулку с пружиной, после чего вставляют конусную иглу. Не вдавливайте шток внутрь РХХ силой.

Плавают обороты на холостом ходу Рено Логан

Эта деталь займёт свое место после так называемой тренировки, о которой мы поговорим чуть позже. Отложив собранный регулятор в сторону, приступайте к техническому обслуживанию дроссельного узла. Тщательно очистите все его внутренние полости, включая диффузор, дроссельную заслонку, седло и посадочное место клапана РХХ. Приступаем к тренировке РХХ. Сняв с его корпуса резиновое кольцо, установите устройство на дроссельный узел.

Регулятор прижмите к привалочной плоскости ровно настолько, насколько позволяет длина плавают обороты на рено логан иглы — при этом между ним плавают обороты на рено логан корпусом дросселя может оставаться зазор. Изначально я хотел снять клапанную крышку и промыть маслоотражатель и трубочки вентиляции картера, как советуют в книжке по ремонту и эксплуатации www.

Да и дело в том, что плохо сидящий дроссельный узел вряд ли был причиной поднятия давления масла, течи которого я обнаружил уже. Снял трубки вентиляции картера, снял клапанную крышку, промыл всё это жидкостью для очистки карбюраторов и начал собирать обратно, установив новую прокладку клапанной крышки.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]