Колесные болты для Renault


Автомобили Рено, сходя с конвейеров автопроизводителя, комплектуются колесами двух размеров: Почему инженеры компании выбрали именно эти размеры и какие еще параметрами обладают колесные диски на Рено?

болт колёсный рено логан размер

Параметры колесных дисков Renault Кроме диаметра болт колёсный рено логан размер, существуют и многие другие технические характеристики, среди которых: Что обозначает каждый из этих параметров и на что он влияет, рассмотрим далее: Диаметр колес по стандарту обозначают буквой R и обозначается так: R14 или R Многие считают, что R — это радиус колеса, но в действительности это обозначение шины радиального типа Radial. Разболтовка — еще один термин, который слышали все автомобилисты, но немногие знают, что обозначают этим параметром.

болт колёсный рено логан размер

Болты Внимательно подбирайте болты для легкосплавных дисковтак как длина болтов для них другая. Болты для штамповок короче болтов для легкосплавов.

болт колёсный рено логан размер

Как правило длина болтов колеблется от 3. Почему именно 14 и 15? Каждый автопроизводитель устанавливает определенные стандарты для своих автомобилей, не исключение и Рено Логан. Именно для него завод предусмотрел размер колеса 14 и 15 дюймов, подходящий для данной модели. Если использовать другие размеры колес вместо R14 и R15, можно существенно снизить качество управляемости и ездового комфорта автомобиля.

R14 является стандартным решением для скудных комплектаций, а вот R15 уже болт колёсный рено логан размер автомобили дорогих версий.

Колесные болты для Renault

Использование колес большего диаметра может привести к повреждению колесных арок, а также подкрылков и других элементов кузова. Негативно может отразиться и динамика автомобиля, а также его экономичные качества.

Говоря в целом, использование нестандартных решений приводит к негативным последствиям.

болт колёсный рено логан размер

Выбор зимних цепей на Рено В условиях болт колёсный рено логан размер зим российские автолюбители предпочитают использовать зимние комплекты цепей для увеличения проходимости своего автомобиля. Владельцы Рено Логан также предпочитают эти решения для своего автомобиля и выбирают стандартный размер R14 и R И тут я решил посмотреть, на сколько торчит болт из диска с другой стороны, когда болт втыкаешь в посадочное гнездо диска.

То есть, длину болта способную вкрутиться в ступицу.

болт колёсный рено логан размер

Результат тот. Ну и наконец нештатное литьё, с зимней резиной, там результат тот. Что это доказывает?

Размеры шин и дисков на Renault Logan I, II

А вот. Им всем, не нужны какие либо другие болты, кроме штатных.

болт колёсный рено логан размер

Поэтому, разговоры о том, что на железяках используются болты более короткие, а на штатном литье длиннее, не более чем вымысел. Если бы в железяке болт торчал длиннее, чем в литье, тогда был бы смысл, ставить его в железяку короче. А так?.

болт колёсный рено логан размер

Нет никакого смысла. Болты отличаются друг от друга материалом из которого они изготовлены.

Последний вид покрытия выигрывает с точки зрения внешнего вида. Но не стоит думать, что он является наиболее оптимальным выбором.

болт колёсный рено логан размер

Дело в том, что главный враг болтов — коррозия, не щадит никакие болты.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]