Замена сайлентблоков подрамника — Renault Megane, л., года на DRIVE2


Снять подрамник рено меган 2 самому или обращаться к услугам сервиса Итак, неисправность на Рено Меган определили, стук изношенных резинок на ходу начал звучать отчетливо.

Пришла пора определиться, как производить ремонт — своими силами, либо на СТО. Если у вас, вашего товарища, с которым вы планируете заниматься ремонтом Megane, нет соответствующего опыта, категорически не рекомендуем за это браться. Слишком много моментов, с которыми снять подрамник рено меган 2 просто не справиться и испортить детали.

Во что обойдется ремонт на сервисе? В зависимости от региона, уровня мастерства специалистов цена может значительно колебаться. В среднем, в зависимости от региона, профессионального уровня специалистов и позиционирования СТО, она будет в пределах 2 — 3 рублей.

Этапы ремонта Перейдем к разбору этапов ремонтных работ на Megane, снять подрамник рено меган 2 сети достаточно фото, которые позволят оценить всю сложность замены сайлентблоков. Нужно четко и ясно понимать ход предстоящей работы. Это поможет вам окончательно определиться, стоит ли браться за дело самому. Для удобства и легкости восприятия перечислим этапы по пунктам: Вначале потребуется открутить болты на колесах и снять.

снять подрамник рено меган 2

После этого можно приступать к снятию защиты картера. Когда управились с этим моментом, аккуратно снимаем подкрылки. Люфт сайлентблока подрамника megane 2 Теперь потребуется определенная осторожность, действовать надо снять подрамник рено меган 2 спешки. Потребуется отсоединить датчик вращения колес.

Жгут отсоединяется на рычаге. Теперь переходим к откручиванию кронштейнов. Головки болтов там по-моему на 16, Размеры нестандартные для многих, поэтому запаситесь расширенным диапазоном головок и ключей: Осторожно демонтируем переднюю часть подрамника, обязательно проверьте — надежно ли закреплен радиатор охлаждения.

Замена сайлентблоков подрамника Megane 2

Потребуется ключ на 16, чтобы вывести палец шаровой наружу из хомута поворотного кулака. Заднее крепление рычага к подрамнику необходимо откручивать ключом на Также поступаем для откручивания болта, крепящего переднюю часть рычага к подрамнику.

снять подрамник рено меган 2

Теперь можно приступать к демонтажу рычага подвески. Теперь приступаем к довольно тяжелой физической работе — выпрессовке сайлентблоков. Процесс запрессовки тоже достаточно тяжелый.

снять подрамник рено меган 2

Сайлентблоки в подрамник идут достаточно тяжело, потребуется определенная сноровка. Снять подрамник рено меган 2 облегчить процесс запрессовки, можно смазать сайлентблоки маслом. После произведенной замены сайлентблоков можно приступать к процедуре сборки.

Конечно же, ремонт Рено Меган — процедура не из приятных. Машину можно смело назвать проблемной в ремонте, так как, доступ ко многим узлам затруднен, и алгоритм работы достаточно сложный. Снять подрамник рено меган 2 можно подвести итоги? Можно сразу сказать, что поменять сайлентблоки далеко не каждому под силу. Рено Меган любит обслуживание специалистов и не прощает оплошностей.

Если вы решили заняться ремонтом самостоятельно, то учтите, что для этих целей лучше подойдет эстакада, чем яма. Повозиться придется долго, даже имеющие определенные навыки автолюбители в паре с приятелем тратят на этот процесс весь день. Но, это далеко не основные риски проводимых ремонтных работ.

снять подрамник рено меган 2

Неграмотное, неквалифицированное вмешательство чревато повреждением других узлов автомобиля. Наверняка, могут найтись дела интереснее и важнее.

Ну, а если серьезно, то при обслуживании опытные профессионалы советуют придерживаться нехитрого и снять подрамник рено меган 2 правила.

Не проводите самостоятельно сложные технически работы. Посмотрите на фото разных технических манипуляций с вашим автомобилем, чтобы понять, насколько сложен процесс его обслуживания. Что же остается делать обычному автолюбителю, желающему немного сэкономить, либо просто любящему повозиться с собственным автомобилем? Займитесь вещами, не требующими особых навыков. К несложным работам можно отнести смену масла, фильтров.

снять подрамник рено меган 2

В заключение, стоит порекомендовать подобрать для полноценного обслуживания своего автомобиля хороший сервис, специализацией которого являются французские автомобили. Так как гарантия на авто закончилась, не стоит понапрасну выкидывать деньги, посещая официальные станции обслуживания.

Фланец у сантехников. Нужна яма, два газовых ключа, наборы торцевых и рожковых ключей, фонарь. Помощник приветствуется. Порядок работы Отсоединяем рулевую колонку от рейки под педалями. Помощник впоследствии сказал, что возможно этого бы и не потребовалось, так как колонка имеет телескопическое соединение. Но не проверено, лучше отсоедините. снять подрамник рено меган 2

снять подрамник рено меган 2

Вал рейки из отверстия в кузове после откручивания задней части подрамника не выходит полностью. Привязывать руль к ручке нужно ли, если колонка на блокировке?

Снятие и установка подрамника автомобиля Рено Меган 2

Тоже не проверялось, привязали на всякий случай! Вот крепление колонки к рейке: Сверху. Лезем. Переднюю часть машины вывешиваем.

снять подрамник рено меган 2

На кирпичах, на стойках и на чем кому нравиться. Лишь бы надежно. Колеса снимать не. Откручиваем крепление подрамника.

Замена сайлентблока подрамника Меган 2 (фото и видео)

Головки болтов там по-моему на 16, Размеры нестандартные для многих, поэтому запаситесь расширенным диапазоном снять подрамник рено меган 2 и ключей: После этого подрамник опускается вниз: Открутили заднюю опору силового агрегата. Возможно это и не нужно, но мы открутили- недолго и удобнее. Мы начинали с водительской стороны, потому что он главный в машине! Так выглядит стакан рядом с сайлентблоком верх еще не спилен: Собираем всю конструкцию.

Стакан ставим на сайлентблок. Пропускаем шпильку М14хмм через сайлент и стакан.

снять подрамник рено меган 2

Вворачиваем сверху в гайку приваренную или .

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]