Замена топливного фильтра мазда 3


В поисках места, где находится топливный фильтр именно в Мазда 3, нужно заглянуть под левое заднее колесо. Она может быть не слишком заметна под слоем дорожной грязи, особенно если погода сырая, а дороги не слишком чистые.

как снять топливный фильтр на мазда 3

Чтобы увидеть сам фильтр необходимо поддомкратить заднее колесо, открутить болты и снять непосредственно крышку. Новый топливный фильтр Мазда 3 Признаки забитого топливного фильтра на Мазда 3 Симптомы забитого топливного фильтра на Мазда 3 достаточно разнообразны.

Особенности замены топливного фильтра на Мазде 3

Учитывайте, нижеперечисленные признаки могут указывать не только на поломку фильтрующего устройства, но и возможно указывают на причины неисправности системы управления. Удостовериться для перестраховки, что причина именно в фильтре для очистки топлива можно, используя следующий метод: В случае, когда манометр показывает параметры ниже, предусмотренных дилером авто, можно говорить о неисправности топливного фильтра.

Для как снять топливный фильтр на мазда 3 при отключенном аккумуляторе вынимается реле бензонасоса. Затем питание возвращается, и машина работает, пока в системе присутствует топливо. После этого Мазда 3 глохнет и реле можно вернуть на место.

Замена топливного фильтра Мазда 3

Процесс замены Сняв пассажирские сидения сзади, нужно открыть люк. Для этого достаточно открутить 4 болта. Откручивается крышка бензонасоса, предварительно лишенного всех коммуникаций.

как снять топливный фильтр на мазда 3

Достается старый бензонасос, который представляет собой стакан из белого пластика. Осторожно заменяется старая деталь на новую.

как снять топливный фильтр на мазда 3

Особую аккуратность стоит проявлять с датчиком уровня топлива ввиду его хрупкости. Новый стакан возвращается на место старого. Крышка закручивается и к бензонасосу подключаются все провода.

как снять топливный фильтр на мазда 3

Пошаговая инструкция по замене Проблема с заменой фильтра может возникнуть при снятии блока бензонасоса. На некоторых моделях Мазда 3 его невозможно извлечь, не снимая бака. Чтоб добраться до фильтра в таких машинах, нужно выпилить часть днища. Но лучше таким методом не пользоваться, в первую очередь из-за соображений безопасности.

Подготовка Если в автомобиле есть возможность извлечь блок бензонасоса из салона, то замена комплекта не представляет собой ничего сложного. Приступать к демонтажу и замене блока бензонасоса нужно на холодной машине. После поездки должно пройти не менее трех часов, чтобы можно было сбросить давление топлива.

как снять топливный фильтр на мазда 3

Иначе, при откручивании трубок может побежать бензин. Монтажный блок с предохранителями Перед процедурой извлечения бензонасоса необходимо выполнить следующие шаги: Сначала обесточивается весь автомобиль путем снятия отрицательной клеммы с аккумулятора.

как снять топливный фильтр на мазда 3

Далее необходимо открыть монтажный блок и вытащить предохранитель или реле бензонасоса.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]