самостоятельная установка порогов с подсветкой Мазда сх 5


Схема установки порогов на Mazda Cx-5

Отсоединяем питание управления стеклоподъёмниками и зеркалами. Вытаскиваем из посадочного места механизм ручки замка двери, убираем панель. Отсоединяем питание замка двери, мотора стеклоподъемника, динамика. Откручиваем 4е самореза и снимаем динамик.

Пороги, подножки, ступени на Mazda CX-5 (Мазда Сх-5)

Откручиваем 3и самореза двигателя стеклоподъемника, отделяем от самого механизма. Откручиваем целую кучу саморезов и 3и гайки, крепящую пластмассовую панель, вынимаем механизм стеклоподъёмника и отодвигаем ее в mazda cx 5 установка порогов в салон. Разбираем заднюю дверь, выполнив п. Снимаем накладку порога задней двери. Отделяем уплотнитель вдоль стойки и порога двери.

Снимаем накладку стойки дверей. Снимаем декоративную накладку стойки окна тянем сверху вдоль торпеды, затем выводим из зацепления снизу.

mazda cx 5 установка порогов

Открываем очечник и откручиваем 2а самореза крепления переднего плафона. Тянем спереди и выводим из зацепления плафон.

mazda cx 5 установка порогов

Отключаем разъем питания света. После всех этих работ, теперь переходим к работе, ради которой это все затевалось: Устанавливаем накладки порогов на свои места, предварительно нанеся на обратной стороне, в тех местах, где нет скотча силиконовый герметик для предотвращения попадания воды во время мытья в блок диодов снизу.

Инструкция по установке: Снять пластиковые пыльники днища и пластиковые накладки порога. Вытащить по две пластиковые защёлки пластиковой накладки порога с каждой стороны в месте крепления переднего и среднего кронштейна mazda cx 5 установка порогов. За счёт устойчивого mazda cx 5 установка порогов повреждениям материала, они служат долго.

mazda cx 5 установка порогов

Накладки сохранят салон в прекрасном состоянии и предотвратят появление царапин, которые неизбежно возникают после длительной эксплуатации. Кроме этого, они станут неким барьером для защиты салона от попадания снега, грязи и пыли.

mazda cx 5 установка порогов

Накладки на пороги Mazda CX-5 будут mazda cx 5 установка порогов, если в машине ездят дети из-за неосторожности они могут случайно зацепиться за порог и повредить. Самое главное достоинство таких деталей — экономия. Подумайте только, сколько денег вы сбережёте на замене порогов, восстановлении салона и его ремонте на станции технического обслуживания.

Это простая процедура, не требующая особых навыков. Прежде всего, следует ознакомиться с инструкцией и выяснить, куда монтируются пороговые планки.

mazda cx 5 установка порогов

Если на вашем авто уже установлена заводская пластиковая защита, а в рекомендациях указана установка на mazda cx 5 установка порогов, то для начала необходимо устранить штатный пластик, и только потом проводить крепление. После снятия заводских пороговых планок, нужно обязательно обезжирить и очистить поверхность.

Это без проблем осуществляется при помощи обычного медицинского спирта или ацетона. Выполняется процедура для улучшения сцепления поверхностей. Монтаж нужно проводить на сухую плоскость.

mazda cx 5 установка порогов

Следующий этап — определение правильного положения. Установка производится на уплотнительную резинку, и должна плотно облегать порог.

mazda cx 5 установка порогов

Далее делаем метки во избежание перекоса при дальнейшем монтаже и фиксируем элемент. Удаляем защитную пленку, предварительно убедившись, что выбрали нужную ориентацию направления эта информация есть на маркировке. Под углом заносим пороговую планку на уплотнительную резинку и прижимаем для mazda cx 5 установка порогов контакта.

Существует еще один способ установки — на саморезы.

mazda cx 5 установка порогов

В данном случае понадобится специальный инструмент — дрель, отвертка и шило. Перед монтажом нужно сделать разметку шилом и зафиксировать накладки саморезами. Вот так самостоятельно в течение 15 минут можно не только дополнить mazda cx 5 установка порогов автомобиля, но и получить долгосрочную защиту от царапин при эксплуатации машины.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]