точки подключения сигнализации. — logbook Mazda 6 on DRIVE2


Установка автосигнализации на Mazda 6

Вот как должно получиться Снимаем подторпедник. Чтобы это сделать, необходимо открутить два самореза. Они находятся под ручкой открывания багажника. Чтобы её демонтировать, необходимо отжать вниз защёлку. Можно вот так Теперь перед Вашими глазами будут те самые два самореза.

Снимите облицовку рулевого вала.

мазда 6 2006 года точки подключения сигнализации

Для этого открутите три самореза. Надо сказать, что в основном всё держится на защёлках. Снимаем облицовку щитка приборов и сам щиток.

мазда 6 2006 года точки подключения сигнализации

В открывшемся пространстве можно разместить основной блок сигнализации и антенну если Вы не хотите клеить её на лобовое стекло автомобиля. На щитке приборов нам будет интересен левый штекер. Всё, подготовительные работы закончились. Установка сигнализации на Mazda 6 — подключение цепей Приступаем непосредственно к подключению проводов.

мазда 6 2006 года точки подключения сигнализации

Масса Провод массы можно прикрепить на эту шпильку, а провода для концевика капота и сирены ревуна пробросьте через штатный уплотнитель. Масса и переход под капот 2. Силовые провода Для подключения силовых проводов сигнализации — питания и дистанционного запуска — нужны следующие провода: Не вытаскивая штекер из замка зажигания подключите контрольку одним концом мазда 6 2006 года точки подключения сигнализации массе, а другим коснитесь всех силовых проводов поочерёдно.

Точки подключения сигнализации на Mazda 6 2006

На чёрном и чёрном с жёлтой полосой лампа контрольки горит постоянно. На чёрном с белой полосой и чёрном с красной полосой поворачивайте ключом зажигания в каждое положение лампа контрольки горит постоянно в положениях АСС, ON и тухнет с положении Start.

мазда 6 2006 года точки подключения сигнализации

Мазда 6 2006 года точки подключения сигнализации чёрном с голубой полосой лампа контрольки загорается только в положении замка Start и гаснет как только отпустите ключ зажигания. Повороты Указатели поворотов подключаем к проводам из жгута в водительском пороге — зелёному с оранжевой полосой и зелёному с белой полосой. Включите аварийку. Подключите контрольку одним концом к массе, а другим прикоснитесь к этим проводам. Лампочка пробника будет загораться в такт поворотам.

Концевик багажника Коричневый провод в этом же жгуте проводов — концевик багажника.

Один конец пробника подключите к плюсовому проводу, другой конец присоедините к коричневому проводу концевика багажника. При открытом багажнике лампа контрольки будет гореть, при закрытом — погаснет.

Блокировка Дополнительную блокировку двигателя сделайте на отключение бензонасоса.

Установка сигнализации Mazda 6, Точки подключения Мазда 6 модель с 2008 года — StarLine

Это зелёный с красной полосой провод. Выкручиваем 3 самореза крепления приборного щитка и вынимаем его 4. Устанавливаем светодиод в левую стойку лобового стекла, датчик удара — на кронштейн рулевого механизма, сервисную кнопку — в любое удобное место, антенну либо в мазда 6 2006 года точки подключения сигнализации левый угол лобового стекла, либо за приборный щиток 5.

Для установки сирены и прокладывания проводов в салон Mazda 6 снимаем аккумулятор. Устанавливаем сирену, концевик капота и датчик температуры 6.

Провода в салон прокладываем через штатное уплотнение слева под торпедой 7. Блок сигнализации прячем справа вверху от рулевой колонки 8.

мазда 6 2006 года точки подключения сигнализации

Подключаем провод массы сигнализации и CAN-модуля справа от рулевой колонки 9. Подключаем CAN-шину в диагностическом разъеме Большинство подключений делаем на блоке ВСМ.

мазда 6 2006 года точки подключения сигнализации

Для его снятия необходимо открутить болт М6 В разъеме 8 подключаем поворотники В разъеме 10 подключаем управление центральным замком по схеме 1 Подключаем цепи зажигания, аксессуаров, стартера и питания на жгуте замка зажигания Рамку модуля обхода штатного иммобилайзера одеваем на замок зажигания Включаем зажигание. Интегрированный CAN-модуль определяет группу и подгруппу автомобиля.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]