Замена прокладки ГБЦ | Сервис Мерседес. Ремонт и техническое обслуживание


Предварительно снять шланг системы вентиляции картера двигателя.

Замена прокладки ГБЦ

На автомобилях с автоматической коробкой передач необходимо предварительно отсоединить штангу управления подачей топлива, которая проходит над крышкой головки блока цилиндров; — снять вискомуфту, закрепленную болтами с торцовой стороны двигателя вискомуфту нельзя класть на крыльчатку, можно класть только на бок ; Рис.

Снятие форсунки впрыска топлива — вывернуть форсунки системы впрыска топлива рис. Расположение меток при нахождении поршня первого цилиндра в ВМТ — провернуть двигатель до установки поршня первого цилиндра в ВМТ, для этого необходимо совместить установочные метки, показанные на рис.

Проворачивать двигатель можно с помощью сменной торцовой головки размером 27 мм, установленной на гайку ременного шкива, и воротка-трещотки. Коленчатый замена прокладки гбц мерседес спринтер следует проворачивать только в направлении рабочего вращения; — снять натяжитель цепи замена прокладки гбц мерседес спринтер.

Откручивать гайку натяжителя, пользуясь большим шестигранником.

замена прокладки гбц мерседес спринтер

Эта гайка расположена над водяным насосом и крышкой термостата; Рис. Маркировка положения поршня первого цилиндра в ВМТ — звездочку привода распределительного вала и приводную цепь следует промаркировать относительно друг друга. Для этого замена прокладки гбц мерседес спринтер две полоски краской на звездочку привода распределительного вала и на приводную цепь, как показано на рис. Блокировка звездочки привода распределительного вала — вывернуть болт крепления звездочки привода распределительного вала.

Для предотвращения проворачивания распределительного вала заблокировать звездочку привода вала большой отверткой либо болтом, как показано на рис.

замена прокладки гбц мерседес спринтер

Это означает, что цепь должна удерживаться постоянно в натянутом состоянии и быть соответствующим образом подвязана; — демонтировать распределительный вал, как это описано в подразд. Равномерно откручивайте крепежные болты крышек подшипников; — демонтировать успокоитель цепи с головки блока цилиндров подразд.

замена прокладки гбц мерседес спринтер

Отверните шесть гаек крепления корпуса подшипников распределительного вала. Снимите корпус подшипников распределительного вала.

замена прокладки гбц мерседес спринтер

Выньте распределительный вал и снимите с него сальник. Ослабьте затяжку гайки крепления генератора к натяжной планке.

замена прокладки гбц мерседес спринтер

Отверните гайку крепления натяжной планки к блоку цилиндров и снимите плоскую шайбу, установленную под. Снимите со шпильки рым. Снимите со шпильки натяжную планку. Снимите натяжной ролик и дистанционное кольцо см.

Ослабьте затяжку хомутов и отсоедините три шланга от патрубка рубашки охлаждения. Сдвиньте защитный замена прокладки гбц мерседес спринтер и отсоедините провод от датчика указателя температуры охлаждающей жидкости.

Ослабьте затяжку хомутов и отсоедините от штуцеров впускной трубы вакуумный шланг 1 к вакуумному усилителю и шланг 2 подогрева впускной трубы.

замена прокладки гбц мерседес спринтер

Ослабьте затяжку хомута и отсоедините шланг подачи топлива от топливного насоса к карбюратору. Потёки охлаждающей жидкости.

Лучшая замена прокладок ГБЦ Mercedes-Benz Sprinter в СПб

Там. Эмульсия белого цвета тосол на масляном щупе.

замена прокладки гбц мерседес спринтер

Возможно, нарушена герметизация прокладки. Мерседес Спринтер — немного истории Автомобилестроительная корпорация Mercedes-Benz была основана в г. На текущий момент Мерседес-Бенц является одной из наиболее прославленных автомобилестроительных компаний по всему миру.

Авто Mercedes-Benz пользуются замена прокладки гбц мерседес спринтер популярностью у водителей, несмотря на высокую цену, так как обязательно содержат в себе немецкие качество, надёжность, безопасность.

10.4.2 Замена прокладки головки блока цилиндров

Заранее благодарен. Гость 18 января, — И как форсунки почистить? Гость 24 января, —

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]