Замена тормозных колодок своими руками — Mitsubishi Lancer, л., года на DRIVE2


митсубиси лансер 10 тормозные колодки

Дальнейшие действия выполняются в следующем порядке: Наглядное представление о процедуре замены колодок на Lancer X можно получить из следующего видео: Посадочные места суппорта, направляющие и пластины-индикаторы износа очищаются от загрязнений и покрываются набольшим количеством высокотемпературной смазки для митсубиси лансер 10 тормозные колодки например, Molykote Cu или Permatex Ultra Disk Brake Caliper Lube. Следует избегать попадания смазки на рабочую поверхность тормозных колодок.

митсубиси лансер 10 тормозные колодки

Все действия, описанные на примере замены колодок одного из задних колёс, проводятся аналогично для всех колёс. Что потребуется для осуществления процедуры Для того чтобы грамотно провести замену тормозных накладок, нужно заблаговременно запастись всеми нужными инструментами.

Домкрат или подъёмник.

митсубиси лансер 10 тормозные колодки

Головка на 14 с воротком. Алгоритм действий при замене накладок Вот как проводится самостоятельная замена: А скрипят — смазывать надо, везде где контачат уши колодок и противоскрипные пластины и скобы, специальной высокотемпературной смазкой, можно силиконовой высокотемпературной, лучше всего универсальной!

митсубиси лансер 10 тормозные колодки

По поводу самих колодок — огромный выбор. На вкус и цвет! Я выбирал между Nisshinbo и Brembo. Мой выбор пал на Brembo P Заказывал в Экзисте, обошлись рублей. С виду — обычные колодки, без перфорации, трапецевидные, хороши на замену штатным.

митсубиси лансер 10 тормозные колодки

В идеале — только ключ или головка на Но так как идеальных условий не бывает понадобились некоторые дополнительные приспособления: Струбица приходит на помощь, если колодки не встают на место Задние тормозные колодки меняются примерно по такой же схеме, никаких существенных отличий.

Конечно, можно найти более подробную инструкцию, если вы не совсем уверены в своих силах, или обратиться к специалистам. Но в целом, поменять колодки митсубиси лансер 10 тормозные колодки несложно, займёт это примерно час времени на перёд и час на задние колодки.

митсубиси лансер 10 тормозные колодки

Тормозные колодки как и тормозные диски для Митсубиси Лансер 10 сейчас продаются в огромных количествах, по самой разной цене и от разных производителей. Конечно, в идеале стоит приобретать оригинальные колодки, но можно обойтись и аналогами, благо, в качестве вы практически не потеряете, если, конечно, не приобретёте совсем уж дешёвые модели.

Стоимость комплекта колодок, в среднем, колеблется от полутора до митсубиси лансер 10 тормозные колодки тысяч рублей.

митсубиси лансер 10 тормозные колодки

После замены сядьте в машину и несколько раз нажмите на педаль тормоза, пока она не станет твёрдой. Затем заведите автомобиль и повторите данную операцию.

митсубиси лансер 10 тормозные колодки

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]