Слабые стороны и недостатки Ниссан Тиида | Поломки авто


Вовсе нельзя сказать, что коробка на Ниссан Тиида является больным местом, скорее она очень надежна, но недочеты в ней все-таки. Опять же это nissan tiida недостатки от возраста машины. Если машине лет, то проблема может возникнуть с пластиковым наконечником привода выбора передач, при этом по внешним признакам это будет заметно.

nissan tiida недостатки

Например, при выборе рычага в положение D селектор сам может переключиться в положение N. При покупке автомобиля необходимо обратить на это внимание и nissan tiida недостатки раз проверить переключением передач.

Рулевой вал. В данном случае рулевой nissan tiida недостатки является низкого качества, вследствие чего быстро изнашиваются шлицы и будет это сопровождаться тычками, щелчками или стуками в рулевой колонке.

nissan tiida недостатки

Нельзя конечно говорить, что устранение данной неисправности в будущем обойдется в круглую сумму, но проверить. Резистор печки. Не nissan tiida недостатки проявляет себя и резистор печки на данных автомобилях.

Советы покупателям Nissan Tiida

За десять лет эксплуатации обшивки сидений очень хорошо сохранились, также целой осталась кожанная оплетка руля. Единственно сильно протерся передний подлокотник. Мягкие центральный подлокотник и подлокотники на дверях.

nissan tiida недостатки

Мягкий пластик парприза снизу как раз в тех местах, где его можно коснуться коленками и жесткий сверху где его палит солнце. Достаточно просторный бардачек, он имеет различные отсеки, также имеются дополнительные полочки и ниши. Есть два подстаканника в центральной консоли, места для бутылок в передних дверях и два подстаканника в заднем подлокотнике. Причем и передние и задние подстаканники закрываются крышками. Спокойно найдется место для нескольких сотовый телефонов, разных визиток, пластиковых карточек, ключей и даже для дамской сумочки!

При росте см за рулем я могу вытянуть ноги и при этом не протираю руль коленками и головой потолок. Между головой nissan tiida недостатки потолком свободно проходит кулак!

Есть регулировка водительского сиденья по высоте, но иногда не хватает поясничного подпора. Вообще nissan tiida недостатки ни странно, ниссан особо не балует водителя регулировками.

Например мне очень не хватает регулировки руля по вылету! Приходится опускать руль по ниже, а это мешает посадке в автомобиль. Боковой поддержки как таковой нет, но она в этом автомобиле и не nissan tiida недостатки. Также я свободно размещаюсь на пассажирском сиденье "сам за собой". Задний диван наверное даже удобнее передних кресел. Тучных людей расстроит короткая длина ремней безопасности как спереди, так и сзади. В общем, в сравнении с одноклассниками, считаю автомобиль очень комфортным как для повседневной езды, так и для дальних поездок.

На дальних расстояниях удручает только маленький объем бензобака, всего 40 литров… Особенно удивил багажник. Крышка богажника традиционно для ниссанов открывается очень высоко, но вот проем оставляет маленький. Nissan tiida недостатки значительно ниже проема, проем очень короткий и узкий, а это затрудняет погрузку. Например с первого раза все четыре зимних колеса мне разместить не удалось. Как-то раз грузил в багажник 6 мешков картошки по 30 кг. При наличии трех человек в салоне ни где nissan tiida недостатки ни чем не чиркал.

Под полом багажника помещается полноразмерная запаска на 15" и остается место для инструмента и еще некоторого барахла. Особого внимания заслуживают задние и nissan tiida недостатки арки. Просто мечта для занижения! Задние крылья сразу закатаны и не имеют выступающих внутрь арки кантиков. В результате единственное место, где может скапливаться грязь — это небольшой выступ в арке задних колес со стороны салона в районе нижнего порога.

Пороги nissan tiida недостатки по себе широковаты, благодаря чему регулярно и тщательно протираются штанинами всех членов экипажа. Nissan tiida недостатки смотря на достаточно большой угол отпирания всех дверей особенно переднихпочему-то все равно периодически обтираешь задние nissan tiida недостатки или среднюю стойку.

К стати говоря, если передняя дверь распахнута nissan tiida недостатки и ты уже пристегнулся, то сложновато дотянуться до ручки. Ну и чтоб вы не думали, что машина просто идеальна расскажу о минусах, которые в первую очередь касаются автомобилей с пробегом. Постараюсь быть честным и объективным. Двигатель очень чувствителен к качеству топлива.

Я практически перестал лить 92 и перешел на При том, что расход 92 и 95 не отличается. Да и 95 прокатывает не на каждой заправке. Мотор ощутимо греется, особенно при использовании кондиционера.

Под капотом достаточно тесно. Но как ни странно, на работе двигателя это ни как не отражается. Холостые держит ровно даже при длительных пробках nissan tiida недостатки летнему солнцепеку. Очень слабая ходовая По всей видимости виной всему конструкция задний креплений подрамника.

Круиз — супер, помогает расслабиться но я ей пользовался от силы пару.

nissan tiida недостатки

Климат-контроль меня устраивает целиком и полностью. В сети есть разговоры о его неадекватности, ну я, лично, никакой неадекватности не заметил, все работает четко nissan tiida недостатки без нареканий. Если жарко на улице — охладит, если холодно — прогреет. Салон имеет вставки из кожи, приятно и дорого выглядит.

Ниссан Тиида отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Руль приятный nissan tiida недостатки ощупь, тоже из кожи. Автомат четкий, перебирает передачи еле заметно и быстро, их всего 4. Вообще я слышал, что автоматы эти Jatko довольно надежны и убить их еще и постараться. Подвески мягкая, на зимней резине вообще как теплоход на волнах, глотает рельсы и выбоины так, что создается впечатление езды на воздушной подушке. Расход топлива. Отзыв о Ниссан Тиида седан 1. AT г. Дорогу держит ровно, не дергается. В повороты на скорости входит уверенно.

Расход топлива приемлемый. Александр Nissan tiida недостатки, отзыв про Тиида 5Д 1. MT г. Нешумный салон, я бы сказал — бесшумный. Пластик не скрипит, ничего нигде не трещит и не стучит.

nissan tiida недостатки

Вместительный багажник, с большой высотой от пола до крышки. Опускающиеся спинки заднего сиденья, позволяющие увеличить объем багажника за счет салона. В месте под запаску nissan tiida недостатки положить шинный компрессор, небольшой комплект ключей, рабочую одежду халат, брюки, перчатки. Относительно большой клиренс — мм.

Складывающиеся зеркала с электроприводом и электрической регулировкой зеркального элемента.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]