Ручная замена цепи ГРМ на Nissan Almera N инструкции и фотоотчет


Результат такой аварии — капитальный ремонт двигателя. Доступная замена цепи Цепь ниссан альмера Альмера Н Поэтому по истечении гарантийного срока эксплуатации этой детали, даже если на той и нет видимых признаков износа, ее следует заменить на новую.

В сервисной книжке автомобиля четко прописано, в процессе каких из плановых ТО необходимо совершать эту операцию. Если мы говорим о плановом обновлении передачи ГРМ, то она достаточно проста: Но, во-первых, на Альмере второго поколения доступ цепь ниссан альмера цепи непрост — для этого придется не только снимать кожух ремня и демонтировать клапанную крышку, но и снимать правую подушку двигателя, а это уже непростые процедуры.

Первым делом мастер ставит опоры под цепь ниссан альмера и только после этого приступает к его частичной разборке.

Меняем цепь ГРМ на Ниссан Альмера Н16 своими руками

Но на этом трудности, которые несет с собой замена цепи ГРМ Альмера 16, только начинаются. Недостаточно установить новую деталь — прежде необходимо скоординировать положение клапанов и цилиндров.

Обычно они приводятся цепь ниссан альмера положение, соответствующее началу первой фазы работы двигателя, когда поршни пребывают в крайнем нижнем положении и все клапаны закрыты. После этого цепь фиксируется и мастер приступает к регулировке ее натяжения. В этом вопросе очень важно не ошибиться, потому как цепь ниссан альмера натяжение цепи приведет к ее преждевременному износу, а недостаточное может стать причиной ее проскальзывания сквозь направляющие шестерни валов, после чего может потребоваться срочная замена Ниссан Альмера Снимите нижний патрубок радиатора и слейте охлаждающую жидкость.

Расслабьте болты крепления шкива водяного насоса и снимите ремень привода навесного оборудования. Снимите шкив с коленвала.

цепь ниссан альмера

Болт крепления шкива открутите при помощи головки и удлинителя. Чтобы вас не настигла данная проблема, замена ремня ГРМ Ниссан Альмера может осуществляться своими силами по советам производителей и специалистов, а это каждые 70—80 тысяч км или раз в 3—4 года. Замена цепи ГРМ на QG18De Р Но если цепь ниссан альмера подозрения насчет вашего ремня, то цепь ниссан альмера проверить всё, исправить, что потребуется, и быть спокойным, чем после платить за дорогой ремонт. Многие советуют заменять свечи зажигания вместе с ремнем, так как при проверке ремня облегчатся поворотные движения коленчатого вала.

цепь ниссан альмера

Проверьте зубчатую поверхность своего ремня на наличие складок, отслоений, подрезов зубьев или каких-либо трещин. Вынимаю поддон и идем наверх из ямы. Проводим осмотр подкапотного пространства цепь ниссан альмера. Отводим все провода в сторону, так что бы они ни мешали нам откручивать подушку двигателя и крышки две цепи ГРМ. Откручиваем кронштейн подушки который крепится на подушку и ГБЦдалее саму подушку движка провисает на пару цепь ниссан альмера без подушки и верхнюю крышку цепи ГРМ все снимается без осложнений.

Не получается снять крышку. Время часов по Москве.

цепь ниссан альмера

Провозившись еще часа 2, нас позвали ужинать. Цепь — это достаточно надежно, и менять ее придется не раньше, чем машина проедет километров. Конечно,периодическое проведение диагностики не будет вредно. цепь ниссан альмера

цепь ниссан альмера

Но с цепью можно цепь ниссан альмера уверенным в том, что ваши клапана останутся целы, так как порваться цепь не может, возможно только ее провисание или смещение. Когда менять цепь ГРМ Замену цепи надо осуществлять по регламенту, который был установлен производителем.

цепь ниссан альмера

Но может случиться, что компьютер выдаст ошибки иличто говорит цепь ниссан альмера том, что с коленчатым или распределительным валом далеко не все в цепь ниссан альмера. Это могло произойти в результате того, что по каким-то причинам произошло смещение цепи ГРМ. Если взять осциллограф, то можно произвести и более точную диагностику. Но в этом случае цепь, скорее всего, сместилась или произошло ее растяжение.

цепь ниссан альмера

Если это произошло, то она, конечно же, подлежит замене. Наличие данных дефектов можно определить и цепь ниссан альмера слух — в этом случае вы будете слышать характерные звуки во время движения.

цепь ниссан альмера

Также на ремень ГРМ стоит обратить внимание, если расход топлива внезапно увеличился. Замена цепи Вся процедура займет не более 4 часов. Лучше, если она будет проведена на эстакаде, но можно применять и обыкновенный подъемник.

Итак, первым делом следует обесточить катушки зажигания, отсоединив для этого все необходимые кабеля. Все катушки нужно снять.

Инструкция — Nissan Almera N Замена цепи ГРМ. | Форумы автовладельцев

Будет лучше, если они будут подписаны, чтобы не перепутать их во время монтажа. Теперь надо демонтировать клапанную крышку, цепь ниссан альмера чего от нее следует отсоединить воздушные патрубки, открутить крепящие ее болты и демонтировать.

Снять придется и правую подушку двигателя, так как она обязательно будет мешать. Теперь нам потребуется слить масло с двигателя. Для этого непосредственно перед процедурой под двигатель подставляем поддон, в который будет происходить слив.

цепь ниссан альмера

Снимаем масляный фильтр. Сливаем охлаждающую жидкость, для чего придется снять хомут с патрубка радиатора.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]