Замена топливного фильтра — Топливная система — Клуб Nissan Juke — Форум


Сожмите фиксатор Отожмите пластмассовый фиксатор, расположенный под датчиком уровня топлива Промежуточный датчик уровня топлива разборке не подлежит и должен заменяться в комплекте.

где находится топливный фильтр на ниссан жук

Захватите пассатижами пружинный фиксатор регулятора давления топлива Извлеките регулятор давления топлива из стакана топливного модуля. Отожмите отверткой три фиксатора Подденьте отверткой топливный фильтр Промойте фильтр или замените его, если он загрязнен.

Отожмите пластмассовые фиксаторы Извлеките топливный насос из корпуса. При необходимости замены насоса нагрейте его шланги строительным феном и отсоедините их от штуцеров насоса.

Снятие (замена) топливного модуля

Снимите уплотнительное кольцо с корпуса модуля топливного насоса и замените. Проверьте работоспособностьклапа-на стакана. Он должен пропускать жидкость внутрь и удерживать ее в стакане модуля топливного насоса.

где находится топливный фильтр на ниссан жук

Замените неисправный клапан или стакан в сборе. Установите все детали в порядке, обратном снятию. Установка модуля Установка производится в порядке, обратном снятию, с учетом следующего: Модуль датчика уровня топлива, топливного фильтра и топливного насоса: Минимально допустимое давление в топливной рампе не набирается, смесь обедненная, ее воспламенение невозможно. Помимо вышеперечисленных существуют частные случаи, которые применимы только к определенным моделям автомобилей Nissan Juke.

Оценка состояния фильтра грубой очистки производится в случае необходимости.

где находится топливный фильтр на ниссан жук

При плановом техническом обслуживании меняют только фильтр тонкой очистки. Периодичность замены фильтров прописывается в сервисной книжке.

Замена топливного фильтра Ниссан Жук

Однако следует иметь в виду, что: При этом не стоит дожидаться даже первых признаков износа элементов. Фильтрам необходимо уделить особенное внимание, если есть подозрение на заправку топливом низкого качества.

где находится топливный фильтр на ниссан жук

В этом случае следует обязательно посетить авторизованный сервисный центр для прочистки и замены элементов, а также слива плохого бензина или дизельного топлива в зависимости от типа двигателя. Это позволит избежать серьезных проблем, начиная от повреждения крепежных элементов, до разгерметизации топливной магистрали. К тому же, в условиях улицы, или даже собственного гаража, работы по замене не всегда возможны — может потребоваться специальный инструмент или подъемник.

где находится топливный фильтр на ниссан жук

При обслуживании фильтра грубой очистки следует снять, промыть и просушить фильтрующий элемент. Если имеются какие-то повреждения сеточки, ее необходимо заменить. Снял сеточку, грязь была, но сказать что ее было много не могу.

где находится топливный фильтр на ниссан жук

Попытался продуть через бензонасос, но воздух проходил очень сложно. Хотел отсоединить сверху шланг, который соелинятеся с фильтром от бензонасоса и подуть непосредственно в сам фильтр, чтобы убедиться что там также сложно продуть.

Думал, что может из-за бензонасоса такая продуваемость — так как сложно определить загрязнен ли сам фильтр.

Замена топливного фильтра Nissan Juke

Шланг я снять не смог, разбирал все на улице. Посмотрел на ваши картинки, но на картинках не показано, как можно разобрать сам фильтр. Думаю, что он все-таки разбирается, так как там есть резьба, которую можно открутить, но опять-таки я открутить ее не смог, чтобы открыть сам фильтр и посмотреть его загрязненность, а может быть почистить.

где находится топливный фильтр на ниссан жук

Сложил все обратно, так как световой день подходил к концу.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]