Обзор и история всех поколений Ниссан Мурано. Рекомендации по обслуживанию Nissan Murano


The second generation Murano included new features, some of which were optional or available only on the LE grade, including rain sensing wipers, double stitched leather seats, [12] power rear lift gate, power fold up rear seats, iPod integration, and a hard-drive based, touchscreen navigation system. Like the first generation model, откуда название мурано ниссан is no third row seat.

Где собирают Ниссан Мурано

The second generation is based on the Nissan D platformshared with the fourth generation Nissan Altimaand the new Nissan Maxima.

Принципиальное отличие между ними в том, что первая генерация Murano базируется на усиленной платформе Nissan FF-L, на которой также построено третье поколение Almera. Для второго же поколения взяли новую платформу Nissan D, которая используется и для второго поколения Nissan Tiana.

Да внешне второй Мурано сильно отличается от первого: В году на моторшоу в Лос-Анджелесе была представлена открытая версия Nissan Murano, которая получила название CrossCabriolet. Кроссовер лишился двух дверей и центральных стоек, зато в задней части кузова расположили дугу безопасности. При этом цех откуда название мурано ниссан не имеет отходов, откуда название мурано ниссан изделия с браком можно тут же отправить откуда название мурано ниссан переработку в более качественные.

После сборки автомобиля начинается целая череда проверок. Больше всего меня поразил тотальный контроль на всех этапах производства — от приемки комплектующих до многочасовых выборочных проверок готового автомобиля, а также то, что негативные результаты этих проверок не прячутся от посторонних. Тестам подвергаются отдельные детали, места сварки, покраска, сборка, работа электроники и механики, а в финале — ездовые испытания на полигоне и дорогах общего пользования. Отдел обеспечения качества по численности сотрудников сравним с количеством всех остальных рабочих.

Благодаря такому подходу питерский завод уже в м и годах признавался лучшим по качеству среди предприятий Nissan. Один из первых постов для проверки точности сварки кузовных деталей. На стенах развешаны каркасы-лекала, которые имитируют стекла, лючки, фары и фонари Такие посты с ярким боковыми и верхним светом есть почти на каждом сборочном производстве.

Именно при таком освещении проще всего заметить проблемы в лакокрасочном покрытии. Откуда название мурано ниссан его заполняют новенькие Murano, поскольку производство только началось и нужно на начальном этапе отсечь все огрехи.

На это уходит несколько часов кропотливого труда специалистов по качеству, прошедших подготовку на заводах Nissan в Японии и Великобритании Создать ощущение праздника ниссановцам удалось, и улыбки были не всегда натянутые. Хотя завод, как и большинство производств в России, переживает не самые лучшие времена: К тому же, как бы ни отбрыкивалось европейское руководство, понятно, что ниша компактных кроссоверов после ухода Juke долго пустовать не будет, и питерский завод таки станет выпускать бразильский Nissan Kicks.

Русский Nissan Murano Россия стала третьим рынком, на котором появился Nissan Murano нового поколения. И не просто появился, а собирается на питерском заводе компании.

откуда название мурано ниссан

Нам удалось рассмотреть новинку не только снаружи, но и внутри — до скелета, ведь первое знакомство состоялось прямо на конвейере. Третье поколение было откуда название мурано ниссан еще в м, но его выпуск в Америке начался только через два года, а нам пришлось ждать еще столько.

И нельзя сказать, что в такой задержке виноват кризис — в откровенное пике российский авторынок вошел уже после того, как было принято решение о смене откуда название мурано ниссан на конвейере Nissan Manufacturing Rus. Теперь же ниссановцы очень сильно рассчитывают на возврат интереса к Murano, и не без оснований. Очень сложная архитектура кузова и богатое оснащение вновь откуда название мурано ниссан Murano флагманским кроссовером Nissan Внешних отличий у российского Murano от американского и китайского нет, но кузов автомобиля полностью новый.

Тот же смелый футуристический дизайн, напоминающий о концепте Resonance, смесь стилей и подходов. Единственная фамильная черта, которую сохранил дизайнер Кен Ли — V-образное оформление решетки радиатора.

Одни из самых сложных элементов Murano — откуда название мурано ниссан фары и фонари, которые визуально разделяют автомобиль на две части, словно заставляя верхнюю висеть в пространстве без опор.

Ближний и дальний свет во всех комплектациях Nissan Murano откуда название мурано ниссан светодиодный LED — как и дневной свет и задние фонари Кардинально обновился и интерьер Murano. Не обошлось без американизмов. Передние сиденья солидные, просторные, но при этом совершенно аморфные и ужасно скользкие.

К ним, как и положено, набор из восьми электрорегулировок. Да, сиденье не ахти, зато подобострастно отъезжает назад после остановки двигателя. Регулируемый педальный узел поможет решить проблему с посадкой. Тут аргумент попроще: Единственная загадка — огромный дисплей в самом центре передней панели.

В другой, зарубежной жизни он, видимо, дружил с навигационной системой. Радовал четким изображением при маневре задним ходом, рисовал криптограммы настроек климата и еще много всякой всячины. Нам от всех функций достались лишь часы да мелкие показания маршрутного компьютера, скорее навевающие мысли об утраченном.

Многое в вашем отношении к AWтомобилю меняется, как только салон наполнит приглушенное, бархатистое бурчание. В этих звуках сила, задор и уже почти размывшееся желание удивить.

Слабые места и недостатки Ниссан Мурано с пробегом (Nissan Murano Z50)

Эффектный рывок с места, плавно наваливающееся ускорение. Чуть увлекся, откуда название мурано ниссан стрелка спидометра вмиг перепрыгнула все разрешенные отметки, а внутри машины по-прежнему царит спокойствие и комфорт.

Идеально согласованная с мотором трансмиссия работает просто безупречно. Хорошая плавность хода — еще одна черта поведения AWтомобиля, который комфортен на большинстве неровностей. Однако порой подвески становятся излишне разборчивыми. Стоит попасть даже на небольшую ступеньку асфальта, характерный лязгающий звук свидетельствует об их ограниченной энергоемкости.

Крены кузова определяют степенность реакций машины.

откуда название мурано ниссан

откуда название мурано ниссан Однако сделав небольшую поправку, в том числе на зимние шины, в дальнейшем вы без проблем контролируете AWтомобиль. Отключив систему стабилизации и мобилизовав все резервы трансмиссии, можно от души похулиганить, наслаждаясь послушанием машины.

А вот выбираться на бездорожье мы не рискнули. Достаточно взглянуть на предательски свисающую выпускную систему, чтобы понять — колеи и буераки не для этого красавца. Тут тоже чувствуется связь с географическим двойником: Даешь легализацию! Здесь продаются большие, мощные, роскошно выглядящие AWтомобили, многие из которых по официальным каналам в Россию не поставляются.

Это тема для отдельного разговора, да не так уж причины и важны. Важно другое. Так получилось, что в России живет достаточно людей, не только любящих большие, мощные и роскошно выглядящие AWтомобили, но еще и имеющих возможность не считать деньги. Итак, есть плюс, есть минус, есть хороший проводник — соленые воды Атлантики, — а значит, ток потечет неизбежно. Вот он и течет. Естественно, в обход карманов белых дилеров. Понятно, что российские представительства и импортеры не всегда в силах повлиять на глобальную политику производителей, чьи интересы они представляют.

Так, несколько лет назад отдельные дилеры Honda привозили кроссовер Acura MDX, а прошлой зимой экспериментировали с моделью Element. Ниссановские дилеры — не исключение: Однако этот пример стоит особняком, ибо в данном случае ситуация получила счастливое продолжение.

Частью весьма агрессивной стратегии Nissan Motor на европейском рынке оказалось намерение вывести сюда несколько американских моделей и даже марку Infiniti целиком. Пока все идет по плану: Только что к ним присоединился и Murano.

Почему так поздно? Ведь в Америке Murano предлагается аж с осени года! По всей видимости, ниссановцы долгое время опасались выставлять на суд искушенных и требовательных европейцев откуда название мурано ниссан американизированный продукт — конструктивно простой AWтомобиль с посредственными ходовыми характеристиками, зато богато оснащенный и в яркой упаковке.

Помимо того, Murano уверенно продавался за океаном, производственные мощности были загружены, и, лишь когда спрос на машину стабилизировался, появилась возможность подготовить ее новую версию. Надо откуда название мурано ниссан, что за Murano ниссановцам в Откуда название мурано ниссан Свете не будет стыдно: Увы, поздний выход откуда название мурано ниссан рынок лишает экстравагантный Murano одного из главнейших, если не самого главного козыря — эффекта новизны.

откуда название мурано ниссан

Автомобиль уже приелся. Другая проблема — обилие в производственной программе японской марки внедорожников, причем один из них, новый Pathfinder, играет практически в той же ценовой нише.

откуда название мурано ниссан

Зачем тогда вообще нужен Murano? Едва откуда название мурано ниссан Nissan рассматривает его появление в Европе как большой откуда название мурано ниссан. Скорее всего, этой машине отводится роль ледокола, обеспечивающего беспрепятственное прохождение куда более важных персон — представителей премиум-брэнда Infiniti.

Именно на Murano будет обкатываться программа адаптации этих AWтомобилей к стандартам европейского рынка. Как гласит пресс-релиз, в конструкцию Murano было внесено около трех сотен изменений.

Это потребовало усиления кузова для обеспечения откуда название мурано ниссан высокой жесткости на кручение, перенастройки подвесок и коррекции аэродинамики. Параллельно была улучшена шумоизоляция. Другие нововведения не столь значительны и затратны. Снаружи европейский Murano можно отличить от американского по отсутствующим противотуманкам, измененной форме корпусов наружных зеркал и задку с площадкой для европейских номерных знаков и фонарями иной графики.

А в салоне легкому рестайлингу подверглись приборная панель и центральная консоль. Внешность Murano как была на любителя, так на любителя и осталась. Кому-то до жути нравится эта зубастая лягушка с подслеповатыми глазками, кому-то нет, однако отрицать тот факт, откуда название мурано ниссан у нее есть свой стиль, бессмысленно.

Другое дело, что биодизайн, канонам которого следует экстерьер AWтомобиля, не лучшим образом сочетается с техно-интерьером. Открывая дверь, попадаешь в царство обширных плоских поверхностей, вроде уходящей вдаль под лобовое стекло передней панели или межкресельной консоли, перемежающихся с нарочито грубыми элементами, среди которых доминирует необычный модуль приборов. Как и полагается в таких случаях, все это хозяйство обильно декорировано металлическими вставками.

Вопреки своей брутальности, Murano оказался очень даже удобным и уютным, хотя своих эргономических несуразностей здесь хватает. Например, большой с виду информационный дисплей битком набит мелкими, плохо читаемыми пиктограммами. Руль регулируется не столько по высоте, сколько по углу наклона, как это было на старых американских машинах. Наконец, сиденья — это даже не сиденья, а наимягчайшие кресла, в которых просто утопаешь.

откуда название мурано ниссан

Ни намека на откуда название мурано ниссан поддержку! Зато диапазоны регулировок огромные, а самых требовательных порадует возможность изменения положения педалей. Так что устроиться с комфортом не представит ни малейшей сложности.

Приятно, что и задним пассажирам удобно и просторно. Мягкие кресла создают иллюзию плавности хода, однако в действительности это не совсем. Подвеска здесь отличается солидным запасом энергоемкости, при том что деликатностью работы не блещет.

Всяческую мелочь машина не замечает, но с ростом калибра неровностей сам Откуда название мурано ниссан начинает подпрыгивать, а его подвеска — пристукивать. Может, это плата за выдающуюся управляемость? Справедливо будет назвать Murano надежным, нежели азартным. Да, отклики AWтомобиля вполне ожидаемы и прогнозируемы, но им не хватает оперативности и точности.

откуда название мурано ниссан

В крутых поворотах возникают проблемы с обратной связью — хорошо еще, что крены невелики. С приближением к пределам сцепления колес с дорогой машина демонстрирует намерение сорвать переднюю ось в снос, но ESP жестко пресекает подобные шалости.

В общем, ведет себя Murano как добротный внедорожник, откуда название мурано ниссан отнюдь не как легковой AWтомобиль. Чуда не произошло. А вот где Murano показал класс, так это на заснеженной дороге.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]