Датчик АБС Nissan Primera — огромный выбор, разумные цены


Датчики ABS NISSAN PRIMERA P12 01-08

Поменяв задние ступицы на контрактные-японические, грубо говоря попрощался с сигналом от задних датчиков АБС по причине того, что венец АБС на ступице японической расположен иначе, чем на европейской моей родной и дешевой китайской, ниссан примера датчик абс 20 тыс км всего Полный размер по двум передним датчика скорость первое ниссан примера датчик абс нормально показывалась, но проездив так неделю, начал замечать, что после проезда довольно глубоких ям, или лежачих полицаев, особенно при повороте вправо рулем, скорость на спидометре показывалась заниженной примерно вдвое.

Полез первым делом мерить сопротивление на разъемах датчиков под капотом.

На правом было мануальное значение, уже не помню сколько, вроде Ом. Nissan Primera 2.

ниссан примера датчик абс

Каждый раз когда я разворачивался, переезжал трамвайные пути и ямки — загоралась лампочка ABS. Левый датчик уже был перепаян несколько раз, в итоге внутренняя проводка от старости сгнила и уже не поддавалась, скрутке пайке и.

ниссан примера датчик абс

Правый датчик по неизвестной мне причине, вышел из своего посадочного места и к тому же не был прикручен болтом. Снятые детали раскладывать на чистой поверхности и накрывать пленкой или чистой бумагой.

ниссан примера датчик абс

Не используйте ворсистые тряпки. Открытые элементы системы накрывать или затыкать, если ремонт будет производиться не.

ниссан примера датчик абс

Особенно это относится к работам на открытом воздухе. Устанавливайте только совершенно чистые детали. Ни в коем случае не используйте детали, которые хранились очень долго.

ДАТЧИК АБС NISSAN PRIMERA

Очень заманчиво использовать компрессор сжатого воздуха, который подключается к гнезду прикуривателя, для очистки деталей. Ни в коем случае не делать этого, если вскрыты соединения системы.

ниссан примера датчик абс

После включения зажигания гидравлический насос в течение 60 секунд создает в системе рабочее давление. Контрольная лампа ABS загорается на 2 — 20 секунд, в зависимости от того, какое в системе давление.

ниссан примера датчик абс

Электронный прибор управления проверяет отдельные компоненты. Если при этом обнаруживаются какие-либо неисправности, система работает как обычная тормозная система без ABS. Если это происходит.

ниссан примера датчик абс

В мастерской с помощью специальных приборов могут провести диагностику неисправностей, которые могут иметь электрическую или гидравлическую природу.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]