Nissan Primera P Замена контактной группы выключателя (замка) зажигания


Плюс когда тормозит буксирующая машина риск догнать переднюю буксирующую машину, очень мал … Приехали к авто электрикам… Оставив машину уехал на работу. Вечером дождавшись звонка от мастера услышал приговор. И тут из вечная дилема, что выбрать оригинал или аналог который продается в свободном доступе замок зажигания ниссан примера р12 рынке за тенге примерно рублей.

Разум понимал что над брать только оригинал. Китай живут обычно по пол года был горький опыт у меня с. Ну что ж, заказал, оплатил, получил.

Контакты замка зажигания на Nissan Primera (P12)

Контактная группа. Вид сзади Те кто менял хоть раз этот узел в авто, знают… замок зажигания ниссан примера р12 без какой то там матери и поз из камасутры, заменить не выйдет так как не кто не следует мануалу и не снимает весь замок с рулевой рейки…это еще больше гемора на самом деле.

Вспомнив весь мой предыдущий опыт замены, вооружился всем необходимом и пошел менять… Все что нам понадобилось. Снимаем под замок зажигания ниссан примера р12 кожух и видим нашего виновника…Забегая дальше скажу что болт открутился без проблем, так как ранее уже откручивался… Вот так расположен замок зажигания по отношению к рулевой колонке…подлезть отверткой просто не возможно, если только сгибать ее… Поставил новую контактную группу на место, проверил.

Все исправно, собираем все в обратной последовательности кожух на 6 шт. Рабочий процесс… Ну и как обычно итог и пару слов от.

замок зажигания ниссан примера р12

Если кто т из Замок зажигания ниссан примера р12 столкнется с похожими симптомами, а именно прокручивание ключа в замке как бы с рывками, как будто подклинивает что т, при этом же прокручивание наблюдается отключение лампочек на приборке и конечно же в положение старт стартер молчит, то возможно это именно контактная группа.

Меняйте только на оригинал, так как аналог долго не живет, а частая замена Вас просто выбесит так как установлена эта контактная группа очень не удобно как вы поняли.

Nissan Primera Club. Nissan Primera Club Belarus.

Замок зажигания для Nissan Primera P12E 2002-2007

Регистрация Справка Сообщения за день Поиск. Поиск по метке Расширенный поиск Замок зажигания ниссан примера р12 все сообщения с благодарностями. Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для saveliy Найти ещё сообщения от saveliy.

Nissan Primera GT. Админ Всея Nissan Club. Мой адрес не дом и не улица Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Аlex Найти ещё сообщения от Аlex. У меня вроде ещё. Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для botanik. Посмотреть профиль Найти ещё сообщения от anat.

ABOCbНу что, разобрался с замком?

замок зажигания ниссан примера р12

Метки группазажиганиязамкаконтактная Версия для печати Линейный вид Комбинированный вид Древовидный вид. Ваши права в разделе.

Вы не можете создавать новые темы. Вы не можете отвечать в темах.

замок зажигания ниссан примера р12

Вы замок зажигания ниссан примера р12 можете прикреплять вложения. Вы не можете редактировать свои сообщения.

How to start the engine without a key. Setting discharge relay Daewoo Nexia need4car. Nissan Primera P Ремонтруем центральный замок двери автомобиля. Ксю и Ден Живой блог Открыть закрытую дверь в авто без ключа. Также смотрите: Отсоедините отрицательный провод от батареи.

замок зажигания ниссан примера р12

Выполните процедуры параграфов с 1 по 5 Раздела Снятие и установка рулевой колонки. Выверните верхние болты крепления рулевой колонки постарайтесь запомнить установочные положения дистанционных шайб и резиновых подушек.

Снимите хомут опоры. Выверните нижние болты крепления колонки, снимите резиновые подушки и дистанционные шайбы, затем слегка опустите колонку замок зажигания ниссан примера р12 целью обеспечения доступа к сборке замка. Запоминая порядок подключения разъемов, отсоедините электропроводку от замка. На моделях, оборудованных иммобилизатором, аккуратно высвободите кольцо датчика замок зажигания ниссан примера р12 кожуха замка и отведите его в сторону от рулевой колонки.

При помощи молотка и подходящей выколотки обстучите головки стяжных болтов крепления кожуха замка по периметру, ослабив болты настолько, чтобы появилась возможность выворачивания их вручную. Вывернув болты, снимите хомут и отделите сборку замка от рулевой колонки. В случае необходимости кожух замкового цилиндра может быть извлечен из крепежного хомута путем удаления срезного болта. Если требуется, установите кожух замкового цилиндра в крепежный хомут и вверните новый срезной болт, несильно затянув последний на данном этапе.

Заведите замковую сборку на свое штатное место на рулевой колонке. Установите крепежный хомут и вверните новые срезные болты.

В несколько приемов равномерно подтяните оба болта.

замок зажигания ниссан примера р12

Проверьте исправность функционирования сборки, затем дотяните болты до срезания их головок. В соответствии с нанесенной в процессе демонтажа маркировкой подсоедините к замку электропроводку. При соответствующей комплектации защелкните на место кольцо датчика иммобилизатора.

замок зажигания ниссан примера р12

Проследив за правильностью установки дистанционных шайб и резиновых подушек, посадите рулевую колонку на нижние опоры. Вверните нижние крепежные болты, затем замок зажигания ниссан примера р12 хомут верхней опоры вновь проследите за правильностью сборки компонентов и притяните его болтами.

Удостоверьтесь в правильности положения колонки, затем затяните весь крепеж с требуемым усилием.

замок зажигания ниссан примера р12

Дальнейшая сборка производится в порядке, обратном порядку демонтажа. Обратите внимание на следующие моменты: В случае необходимости откорректируйте величину зазора, ослабив хомут держателя подрулевых переключателей. Снимите сборку замка.

замок зажигания ниссан примера р12

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]