Вопрос по замене и установке МКПП с Р11 на Р10 кузов — logbook Nissan Primera on DRIVE2


мкпп ниссан примера р10

Правый привод подходит обычный 2л. Номер нового неоригинального привода NIA или Сальник левый большой тут свой, код его E или X02, а правый как на обычной коробке 2л тоесть сальник под 33мм привод X01, а если 40мм то X00 А теперь рассмотрим коробку, она отличается более мкпп ниссан примера р10 широким корпусом у левого привода, там и стоит блокировка, и еще сальником левого привода, он тут большой в диаметре.

мкпп ниссан примера р10

Коробка от P10 с боковой подушкой она дешевле и ее проще мкпп ниссан примера р10 не встанет на кузов у кого до этого стояли моторы под верхнюю подушку коробки, QG18De, SR20De, но зато подойдет тем у кого стоял до этого мотор GA16De А теперь рассмотрим коробку от P11, Pulsar N16, Bluebird U14 с верхней подушкой, такой же как на Р Теперь давайте сравним в чем отличие обычной коробки и коробки с блокировкой LSD Далее заглянем внутрь коробки с блокировкой, думаю даже те у кого она стоит щас не знает как она устроена и что там внутри, и как выглядит блокировка дифференциала.

А вот и сам дифференциал с блокировкой внутри Первичный вал и корпус коробки внутри. Мкпп ниссан примера р10 что вы делаете то делаете на свой страх и риск.

мкпп ниссан примера р10

Из за сильного преднатяга блокировки на переднеприводной машине могут возникнуть трудности повернуть в движении. А теперь давайте посмотрим из чего состоит сама блокировка. В обоих двигателях используются поршни разных размеров и имеющие разный ход, это значит, что объем отдельного мкпп ниссан примера р10 не достигается расточкой блока.

мкпп ниссан примера р10

Двигатель установлен в передней части автомобиля поперек направлению движения. Шасси состоит из кузова несущей конструкции и независимой подвески передних и задних колес.

мкпп ниссан примера р10

Подвеска передних колес седана мкпп ниссан примера р10 купе представляет собой многорычажную подвеску с нижним поперечным рычагом, верхним диагональным рычагом с шарниром, а также винтовыми пружинами и телескопическими амортизаторами. Серийно устанавливается стабилизатор поперечной устойчивости.

Подвеска задних колес седана и купе состоит из амортизационных стоек с двойными нижними рычагами и продольным рычагом.

На всех моделях серийно установлен стабилизатор поперечной устойчивости.

мкпп ниссан примера р10

В моделях универсал которые не рассматриваются в данном издании для подвески передних колес используются амортизационные стойки с треугольными поперечными рычагами и задняя подвеска на продольных рычагах, с винтовыми пружинами и поперечной штангой. Как уже упоминалось, мкпп ниссан примера р10 5-ступенчатая ручная коробка передач или 4-ступенчатый автомат.

мкпп ниссан примера р10

Модели с двигателем 1. Тормозная система разделена на два контура, передний и задний, и оснащена регулятором силы торможения. На определенных 2-литровых моделях может быть установлена система ABS.

мкпп ниссан примера р10

Ручной тормоз воздействует на задние колеса.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]