Замена подрулевого шлейфа — logbook Nissan Qashqai on DRIVE2


В большинстве случаев, это случается по причине выхода из строя подрулевого шлейфа, в результате чего его необходимо менять. Содержание 2 Замена и ремонт Подготовка Для того чтобы заменить подрулевой шлейф Ниссан Кашкай, первым делом нужно разобраться что он представляет из.

ниссан кашкай 2007 шлейф подрулевой

Для замены необходимо подготовить следующий инвентарь: Стандартный ключ на десять; Две плоских отвертки и одну крестовую; Головку на девятнадцать; Звёздочки- T10 и Т25; Контрольное кольцо рулевого колеса, его артикул EB60A. Никак не мог понять как ее снять. Оказалось все.

ниссан кашкай 2007 шлейф подрулевой

Нужно надавить плоской отверткой через отверстия на лапки крепления и тянуть подушку на. Нужно именно надавить, а не пытаться подцепить и отогнуть. Подушка снята Запоминаем положение метки на руле Снимаем руль Разбираем кожух отсоединяем все разъемы и переключатели от шлейфа Дальше снимаем шлейф.

ниссан кашкай 2007 шлейф подрулевой

На нем стоит датчик управления рулевого колеса, который нужно переставить на новый шлейф. Датчик положения рулевого колеса Здесь нужно быть аккуратным. Через 3 секунды вновь вставьте ключ.

ниссан кашкай 2007 шлейф подрулевой

Процедура повторяется до отключения зажигания. Проведите ее 3 раза.

Замена подрулевого шлейфа на Nissan Qashqai

Потом выключаем зажигание и заводим машину. Конец ошибке. А если не заменять? Иногда за подрулевой шлейф Ниссан Кашкая можно взяться собственными руками, без необходимости переустановки. Разберем такой случай — замена рулевого шлейфа может произойти из-за того, что оборвался его край: Берем паяльник и ножик и убираем оставшиеся на контактах порванные части шлейфа.

ниссан кашкай 2007 шлейф подрулевой

С помощью устройства удастся отделить их от колодки. Возьмем кислоту для пайки и очистим после наших действий контакты.

Какой номер подрулевого шлейфа Ниссан Кашкай

А если и замкнуло, находим дорожки к ним припаивают шлейф и срезаем аккуратно ножиком пластик, в который они вплавлены. Потом разъединяем и изолируем.

ниссан кашкай 2007 шлейф подрулевой

А дальше снова — зачищаем контакты, припаиваем и пользуемся тестером.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]