Какое масло в гидроусилитель руля Опель Антара? (решено) — 2 ответа


Жидкость в ГУР

В последнее время благодаря добавлению в синтетические жидкости силикона происходит нейтрализация вредных веществ, поэтому сфера применения синтетики неуклонно возрастает.

Масло на синтетической основе обладает рядом перимуществ: Большинство производителей автомобилей рекомендуют осуществлять замену масла ГУР Opel Antara после прохождения тыс.

какое масло в гур опель антара

Если вам не известно, когда производилась замена жидкости в последний раз, определить ее выработку можно по таким признакам как: Таке можно произвести небольшое тестирование: Полиэфиры, многоатомные спирты и наборы присадок наделяют их выдающимися характеристиками: Главная причина, какое масло в гур опель антара которой нельзя заливать гидравлическую жидкость на синтетической основе в ГУР, предназначенный для минеральных — ее агрессивное влияние на резиновые изделия, коих в гидроусилителе.

Там, где применяется синтетика, резина имеет совершенно иной состав и сделана на силиконовой основе.

какое масло в гур опель антара

Полусинтетика Смесь синтетических и минеральных масел, благодаря чему последние получают значительные улучшения характеристик: К полусинтетическим относятся такие известные жидкости как: Используются в гидроусилителях, содержащий уплотнители и детали на основе обычной резины, поскольку минеральная составляющая нейтральна, и не вредна для резиновых изделий, в отличие от синтетики. Минеральные жидкости для ГУР самые недорогие, но и срок службы у них небольшой.

Дексрон является торговой маркой, производится как самой GM, так и другими фирмами по лицензии. Multi HF — специальные, универсальные жидкости для ГУР, имеющие допуски от большинства автомобильных производителей.

какое масло в гур опель антара

Интенсивная эксплуатация Опель Антара делает цвет масла ГУР со временем более темным, часто с запахом гари. Это повод задуматься о ее замене.

какое масло в гур опель антара

Перегрев масла часто происходит при длительной фиксации руля в крайнем положении, вплоть до его закипания, давление в этом случае максимальное. Не стоит также оставлять авто при парковке на длительное время с вывернутым до упора рулем. Заменить жидкость в гидроусилителе Opel Antara можно двумя способами: Для частичной замены масла ГУР потребуется шприц с трубкой какое масло в гур опель антара само масло, столько, чтобы по окончанию работ оно перестало быть темным.

какое масло в гур опель антара

Шприцом с трубкой полностью откачиваем из бачка ГУР жидкость. Заливаем в бачок новую жидкость, до уровня MAX.

какое масло в гур опель антара

Заводим двигатель и крутим рулем влево-вправо до крайнего положения. Загнать на эстакаду, или поддомкратить авто так, чтобы вывесеть передние автомобильные колеса Какое масло в гур опель антара Антара, с целью получения возможности легко их вращать на незаведенном двигателе.

Забираем шприцем с трубочкой из бачка старое масло по максимуму. Теперь требуется определить по какому шлангу масло поступает в расширительный бачок ГУР Опеля Антара — это обратка, а по какому уходит и идет к насосу ГУР.

какое масло в гур опель антара

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]