Инструкция по замене сайлентблоков на Опель Астра своими силами | Авторемонт, замена своими силами


Например, систематическая перегрузка, превышение скоростных режимов; механическое повреждение корпуса рычага или сайлентблока вследствие аварии, ДТП, столкновения, удара.

Важно знать! Перед самостоятельной покупкой деталей и запасных частей нужно в обязательном порядке проконсультироваться у специалиста СТО.

замена сайлентблоков передних рычагов опель астра н

Ввиду широкого ассортимента продукции неопытному владельцу легко ошибиться, приобрести несоответствующую деталь. Как следствие — замена сайлентблоков Опель Астра H парализована до момента покупки нужной детали. Чтобы исключить возможные риски, связанные с несоответствием продукции, настоятельно рекомендовано доверить дело работникам СТО.

Наш сервис реализовывает запчасти к различным маркам авто, предоставляет гарантию качества и соответствия стандартам.

Инструкция по замене сайлентблоков на Опель Астра своими силами

Лучшего предложения и не найти. Диагностика и замена задних сайлентблоков Опель Астра Замена сайлентблоков передних рычагов опель астра н и передних элементов подвески авто Весь процесс диагностики следует разделить на два последовательных этапа: Это поясняется тем, что они расположены в разных частях авто, и одновременно невозможно полноценно осмотреть каждый из них, только поэтапно.

В передней части рычаг подвески представлен в виде двух разных по форме сайлентблоков и шаровой опоры, инсталлированной на корпусе.

замена сайлентблоков передних рычагов опель астра н

Вся конструкция последовательно соединена с несущей частью кузова. Замена сайлентблоков передних рычагов Opel Вектра A сайлентблок рычага передней подвески Самый высочайший кэшбэк. Замена сайлентблоков передних рычагов Прошу прощения за качество съемки — ну очень трудно держать камеру и крутить ключ.

замена сайлентблоков передних рычагов опель астра н

Задняя подвеска на автомобиле этой марки имеет более обычное устройство, потому ломается очень изредка. Перед тем как открутить болты клапанной крышки, нужно зачистить её.

Замена сайлентблоков передних рычагов «Опель-Астра H»

Подвеска представляет собой опору, прикрепленную к кузову при помощи сайлетнтблоков — прорезиненных железных шарниров, обеспечивающих плавный ход задней оси автомобиля. В тело задней балки встроено два сайлентблока, которые инсталлируются методом запрессовки.

замена сайлентблоков передних рычагов опель астра н

Замена сайлентблоков передних рычагов шевроле. На сегодня производители выпускают как дешевенькие резинометаллические детали, так и дорогостоящие полимерные. С заменой сайлентблоков задней подвески Опель Астра придется повозится. Здесь придется снимать заднюю балку в сборе и полностью вывешивать заднюю часть кузова.

замена сайлентблоков передних рычагов опель астра н

Откручиваем ступицы — головка на 16 Откручиваем головкой со звёздочкой кронштейны крепления тормозных трубок Откручиваем амортизаторы Откручиваем кронштейн замена сайлентблоков передних рычагов опель астра н балки к кузову Опускаем балку подвески на пол Обычно поврежденный сайлентблок имеет разрывы и отслоения.

Для его снятия придется вырезать, выбить, выжечь… в общем, как то удалить внутреннюю часть сайлентблока. Затем берете ножовку по металлу и прорезаете внешнюю металлическую обойму сайлента.

замена сайлентблоков передних рычагов опель астра н

Как только пропилили можно брать в руки зубило и молоток и выбивать старый сайлентблок. Перед установкой нового сайлентблока задней подвески Опель Астра необходимо хорошенько очистить проушину наждачкой и намазать солидолом. Это позволит проще вставить новый сайлент.

замена сайлентблоков передних рычагов опель астра н

Подставить балку под пресс вам не получится из-за её габаритов, поэтому установка сайлентблока возможна только с помощью специального инструмента — крепкого съемника. Запрессовать мощный сайлентблок большой кувалдой вряд ли получится, если не рассчитаете усилие, то можно немного погнуть балку.

Тогда машина будет жрать заднюю резину, а управляемость ухудшится.

замена сайлентблоков передних рычагов опель астра н

После того, как все собрано, ставим балку на место, прикручиваем все гайки и болты.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]