Как увеличить клиренс в автомобиле — MegaSOS


как увеличить клиренс на шевроле спарк

Размер дорожного просвета автомобиля особенно важно знать нашим автомобилистам, это и неудивительно, учитывая состояние российских дорог. Нередко после покупки автомобиля владельцы сталкиваются с проблемой маленького клиренса, в результате начинают думать о том как продать автомобиль или о том, как увеличить дорожный просвет.

как увеличить клиренс на шевроле спарк

Сегодня я попытаюсь помочь вам решить проблему связанную с клиренсом и расскажу о способах, которые позволяют увеличить дорожный просвет. Недостаток данного метода заключается в том, что задние проставки намного толще передних и увеличение клиренса происходит неравномерно.

Третий метод.

как увеличить клиренс на шевроле спарк

Таким образом, можно получить значительное увеличение дорожного просвета. Однако, как и во втором методе, необходимо удлинить, или заменить амортизаторы по тем же причинам.

Как увеличить клиренс автомобиля? Эффективные способы увеличения дорожного просвета

По сравнению с проставками, новые пружины прослужат намного дольше и надежнее, однако, помимо тех же недостатков, имеют высокую стоимость. Четвертый метод.

как увеличить клиренс на шевроле спарк

И с каждым попаданием в яму этот период постепенно сокращается. А для того чтобы остановить этот необратимый процесс, многие водители увеличивают дорожный просвет своих автомобилей. И в сегодняшней статье мы рассмотрим несколько способов, благодаря которым можно возвысить свою машину на пару-тройку сантиметров.

Купить проставки для Chevrolet Spark на TEMA4x4

Межвитковая вставка Увеличение клиренса здесь происходит за счет уменьшения сжатия автомобильной пружины.

Если последняя практически не будет сжиматься, соответственно, и амортизатор.

как увеличить клиренс на шевроле спарк

Однако в нашем случае его сложно применить, потому что придется вносить изменения в конструктивной части Шевроле Лачетти, а это нежелательно, могут возникнуть неисправности. Так что хоть изменение размерности колес является наиболее простым способом, если смотреть с технической стороны, все же эффективность у него минимальная.

Гораздо эффективнее будет доработать ходовую часть Шевроле Лачетти, а точнее модернизировать амортизаторы. Между витками амортизаторов вставляются прокладки и это обеспечивает увеличение клиренса.

Уменьшается ход пружины, соответственно уменьшается и рабочий ход амортизатора.

как увеличить клиренс на шевроле спарк

В этом случае дорожный просвет увеличивается на см, при этом подвеска становится более жесткой, а движение в салоне менее комфортным.

Еще одним способом увеличения клиренса является инсталляция нештатной пружины. Audi — Quattro — мм. Наиболее низкой точкой касания может выступать трансмиссия или часть глушителя. Кому захочется бить защиту картера о неровную дорогу?

как увеличить клиренс на шевроле спарк

Второй опасной зоной механических повреждений выступает передний свес бампера. Именно расстояние от нижней точки свеса до полотна дороги определяет потенциальную возможность для водителя стукнуться машиной о бордюр или возвышенность на дороге. У кроссоверов этот показатель достигает мм, а у внедорожников доходит до мм.

как увеличить клиренс на шевроле спарк

Не стоит быть обладателем гениального ума, чтобы сообразить, что автомобилю Land Rover Defender повезло значительно больше маленького Mini Cooper. Как ни странно, УАЗ Хантер тоже отличается увеличенным параметром клиренса. Вот это конструкция!

Удачными моделями являются автомобили с изменяемой высотой клиренса.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]