Как правильно выбрать, установить и подключить доводчик стекол автомобиля


доводчик стекол нива шевроле

Эти сведения помогут вам в дальнейшем определиться с выбором. Итак, начнем с описания работы этого устройства.

Доводчики стекол автомобиля Шевролет Нива

Доводчик представляет собой электронный блок управления, который устанавливается между электроприводом электродвигателем стекол и кнопкой его управления на дверях машины. При отключенной сигнализации он не работает, пропуская командные сигналы через себя на доводчик стекол нива шевроле или поднимание стекол.

доводчик стекол нива шевроле

А при включении сигнализации и центрального замка он автоматически проверяет состояние окон, и в случае, если они открыты, блок управления подает команду на электропривод о том, чтобы выполнить их закрывание. Существует несколько разновидностей доводчиков, каждый из которых имеет свои особенности. Рассмотрим их детальнее: Внутренняя часть доводчика Доводчики стекол на 2 стекла и на доводчик стекол нива шевроле стекла.

Соответственно, их можно устанавливать в машинах, оборудованных двумя или четырьмя электростеклоподъемниками. Принципиальной разницы в их работе нет, за исключением сложности подключения.

Отчет об установке стеклоподъемников "ФОРВАРД" в передние двери Chevrolet NIVA

Этого вопроса доводчик стекол нива шевроле с вами коснемся немного позже. Наличие памяти. Речь в данном случае идет о том, что устройство запоминает высоту расположения стекла перед тем, как закрыть его, и возвращает его на тот же уровень при отключении сигнализации и открытии центрального замка. Эту функцию можно отменить в случае, если, например, на улице идет дождь. Процедура выполняется через интерфейс блока управления, и отличается у каждой модели.

Наличие защиты стекол и внешних предметов.

Подразумевается наличие защитного механизма, который останавливает закрытие стекла в случае, если между ним и верхней кромкой оконного пространства попал какой-нибудь предмет. Благодаря ему можно избежать травм например, в случае, если таким предметом оказался человеческий палецповреждения непосредственно стекла, а также выхода из строя соответствующего электропривода.

Естественно, что цена доводчика стекол будет отличаться в зависимости от наличия перечисленных функций в нем, а также торговой марки, доводчик стекол нива шевроле которой выпущено устройство.

Доводчики стекол

Как правило, схема подключения доводчика не меняется от наличия дополнительных возможностей. Далее рассмотрим этот вопрос подробнее. Установка доводчика стекол В комплектацию устройства при покупке обязательно входит схема подключения доводчика стекол. Поэтому все дальнейшие работы необходимо выполнять в точном соответствии с.

Непосредственно блок доводчика стекол можно доводчик стекол нива шевроле в любом месте в салоне автомобиля. Чаще всего его монтируют под обшивкой дверей или под передней панелью.

Главное, что в доводчик стекол нива шевроле случае необходимо учесть, это надежную защиту прибора от попадания на него влаги. Для работы вам понадобятся следующие инструменты: Теперь перейдем непосредственно к вопросу о том, как подключить доводчик стекол… Как указывалось выше, в первую очередь необходимо изучить имеющуюся схему.

Для простоты понимания рассмотрим доводчик, предназначенный для работы с 2 стеклоподъемниками.

доводчик стекол нива шевроле

Его типовая схема подключения будет выглядеть следующим образом: В зависимости от конструкции корпуса модуль крепится на один или два самореза хотя могут быть доводчик стекол нива шевроле другие варианты. В случае, если вы примите решение установить доводчик под обшивкой водительской двери, будьте осторожны при ее демонтаже. Под обшивкой проложено много различных проводов, обеспечивающих работу стеклоподъемников и центрального замка.

доводчик стекол нива шевроле

Непосредственно для работы вам понадобится крестовая отвертка, с помощью которой необходимо открутить доводчик стекол нива шевроле винты и снять обшивку монтаж панели может отличаться у разных автомобилей.

Как правило, электросхема доводчика имеет собственный предохранитель. Нижняя шпилька без труда входит на свое место внизу двери. Далее необходимо выполнить небольшую регулировку крепления стекла. Закрепляем, проверяем, опустив вниз и подняв несколько. Если все хорошо, и стекло попадает в направляющую в передней части двери и легко поднимается и попадет на своё место в рамке — затягиваем винты. Финальная проверка доводчик стекол нива шевроле сборкой.

доводчик стекол нива шевроле

Тут проверял чтобы стекло уходило в нижнем положении в дверь полностью. Далее восстанавливаем шумоизоляцию пришлось отдирать при разборке двери и собираем дверь. При сборке заметил, что новые кнопки в комплекте имеют такую же форму, но отличаются нанесенным орнаментом.

Немного повыбирал, но все же остановился на старой доводчик стекол нива шевроле со стрелками, чтобы не менять остальные. Новые пойдут в ЗиП. Сама установка заняла не больше получаса с учетом перепайки разъема.

доводчик стекол нива шевроле

Самая трудоемкая операция — это разборка двери, удаление остатков шумоизоляции и её последующее восстановление обрезки были в наличии в гараже. Небольшое сравнение работы можно посмотреть доводчик стекол нива шевроле ролике. По своим ощущениям: Время стоянки не более 2. И тут я столкнулся с двумя трудностями: Обошёл проблему так, как делают многие — берут сигнал в двери от мотора ЦЗ.

Не так, как должно, но работает. Забыл сфоткать куда воткнул "сигнальный" провод, но была колодка с двумя проводами и с тремя.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]