Не открывается крышка бензобака в Opel Antara « Марк и Марта.Ру. Записки отца-программиста


Поэтому переходим к следующему шагу Тянем на себя левую часть крышки лючка еще больше примерно на 6 ммдобиваемся чтобы крышка лючка вышла из зацепления с черной пластиковой горловиной.

не открывается на опель крышка бензобака

После этого, тянем влево крышку лючка, и она у вас в руках! На фото видно сам упор, который мы выводим из зацепления как раз на 6 мм Снова пытаемся оттянуть влево запирающий шток, на этот раз это делать гораздо удобнее.

не открывается на опель крышка бензобака

Также, можно помогать тонкой отверткой или ключом от квартирынажимая на этот шток изнутри горловины — все сами поймете по месту Все, крышка отщелкнута. Автолюбителю необходимо быстро среагировать и постараться отвёрткой на минус подцепить и поднять застрявший лючок. Однако необходимо предварительно позаботиться о лакокрасочном покрытии кузова машины и подложить под образовавшуюся щель полотенце.

Крышка бензобака

После того как удалось открыть крышку бензобака, следует обработать механизм WD или силиконовой смесью. Проблема в крышке бензобака, вкручивающейся в горловину Чтобы понять, как открыть не открывается на опель крышка бензобака бензобака, следует знать о принципе устройства этого механизма. Не так часто возникают проблемы с крышкой бензобака, вкручивающейся в горловину, однако, если произошло такое, что открыть крышку не представляется возможным ввиду того, что она перестала выкручиваться, вероятнее всего, придётся либо разобрать её, либо сломать.

не открывается на опель крышка бензобака

Никакого другого способа по её цельному извлечению попросту. Чтобы избежать неприятных ситуаций с открытием лючка, не стоит приезжать на автозаправочные станции с пустым топливным баком, будет лучше, если в бензобаке останется топливо для того, чтобы доехать до сервисного центра или бокса на тот случай, если не открывается на опель крышка бензобака всё-таки не получится открыть самостоятельно.

Открываем крышку без ключа Если не открывается лючок бензобака по причине того, что сломался или утерян ключ, посредством которого открывалась крышка, понадобится несколько минут, крестовая отвёртка и саморез.

не открывается на опель крышка бензобака

С помощью отвёртки необходимо вогнать саморез в крышку, чтобы разблокировать замок, затем открыть крышку. Правда, ввиду подобных действий, старую крышку придётся выбросить, а на её место установить новую.

Мотор привода замка лючка бензобака Опель астра Н

Полезные рекомендации Для того чтобы избежать подобных ситуаций, следует иметь в багажнике небольшой баллон с силиконом, которым после каждой мойки необходимо обрабатывать все уплотнители. Подобная манипуляция позволит резинкам не портиться, кроме того, они не будут замерзать в холодное время года.

не открывается на опель крышка бензобака

Я помогу привезти Kserg У ауди тоже болячка с открытием замка багажника, на ауди клубе даже тема. Ilja86 Как открыть крышку лючка бензобака в Opel Astra H?

не открывается на опель крышка бензобака

Видео показывает, как открыть крышку лючка бензобака в Опель Астра Н своими руками. Как открыть пробку бензобака в Opel Astra H? Видео показывает, как открыть пробку бензобака в Опель Астра Н?

не открывается на опель крышка бензобака

Решено окончательно — буду рукожопить, покупка оригинала — крайний случай, на разборке посмотреть только. Ilja86, Как уже несколько человек посоветовали.

А я поставил бы новый штатный.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]