Замена жидкости ГУРа Opel Astra J, Opel Astra H, Opel Astra G


В этот момент нельзя допустить полного ухода масла ГУР из бачка в систему и засоса воздуха! По сливному шлангу в этот момент снова должно выйти масло.

замена масла гур опель астра h

Забираем остатки масла из бачка ГУР, чтобы была возможность снять шланг-заглушку. Отсоединяем от обратки сливной шланг, присоединяем обратку на место в бачку ГУР. Доливаем масло до уровня.

замена масла гур опель астра h

Замена масла гидроусилителя руля в Opel Antara в теории не имеет ограничений по сроку эксплуатации, но лучше выполнять эту операцию руководствуясь не пробегом, а цветом смеси — темное масло или бурого цвета требует немедленной замены.

Замена жидкости в гидроусилителе руля на Опеле Астра можно проводить с синтетическим и полусинтетическими маслами.

замена масла гур опель астра h

Использование масла на минеральной основе возможно, но при условии, если замена будет проведена через тыс. Опель Астра, Опель Вектра, Опель Зафира — имеют бензиновый двигатель, подойдет любой тип масла для гидроусилителя.

замена масла гур опель астра h

Бачок расположен одинаково — у правой стойки амортизатора колеса. Через пару лет опять проведу данную операцию.

Своевременная на Опель Астра Н/Opel Astra H замена жидкости ГУР (масла): причины и периодичность

Скоро буду менять передние и задние тормозные накладки, заодно поменяю тормозную жидкость в тормозной системе и изитронике. Весна на пороге. Также будет необходимо заменить жидкость, если вы заметили, что она изменила цвет — это говорит о том, замена масла гур опель астра h ресурс ее выработан. Для заливки в бачок гидроусилителя существует три основных типа жидкостей.

замена масла гур опель астра h

Все они различаются по цвету: Теоретически, ее можно смешивать с жидкостью желтого цвета хотя лучше это делать только в случае крайней необходимостиа вот с зеленой — ни при каких обстоятельствах.

Зеленая жидкость используется только для авто с ручной коробкой передач.

Как самостоятельно сменить жидкость в гидроусилителе руля в Опеле?

Это синтетическое масло с достаточно большим количеством присадок не рекомендуется смешивать ни с какими иными. Универсальная жидкость ГУР имеет желтый цвет.

замена масла гур опель астра h

Хорошо, промоем в несколько циклов. Оригинальным маслом промывать накладно, так что купил 2 литра бюджетного аналога FEBI Двух литров хватило на 3 цикла промывки. Но результат, тот. Масло сливается грязное.

Опель астра н замена масла в гидроусилителе руля

Такое ощущение, что оно вспенивается. После последней промывки, залил остатки оригинала. Как раз 0.

замена масла гур опель астра h

Масло в системе в уровне, сразу же потемнело и помутнело, но хоть осталось зелёным оттенком. Проехал 50 км, вой насоса присутствует, хотя и тише. Сама система ГУР является гидравлической системой Opel Astra, частью механизма рулевого управления, чтобы было легче крутить руль и задавать траекторию замена масла гур опель астра h. При отказе ГУР управлять автомобилем возможно, но руль будет тяжело поворачивать, он станет тяжелым. В ходе эксплуатации жидкость ГУР Опеля Астра может протекать в различных местах, чаще всего через шланги.

В результате этого уровень масла ГУР будет падать. Езда без жидкости в гидроусилителе Опеля Astra подвергает риску поломки насоса ГУР, который стоит приличных денег, так как он станет работать насухую.

Вследствие этого он получит серьезные повреждения и выйдет из строя.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]