Ремонт компрессора кондиционера. Полезно =) — Opel Astra GTC, л., года на DRIVE2


Меняется он достаточно просто, охватывая шкив коленвала, генератора и натягивается прижимным роликом. Правда для этого необходимо снять корпус воздушного фильтра. Удалите хладагент из системы кондиционирования см.

Удаление хладагента из системы кондиционирования.

ремонт компрессора кондиционера опель астра j

Установите автомобиль на смотровую канаву. Снимите ремень привода вспомогательных агрегатов см. Ремонт компрессора кондиционера опель астра j ремня привода вспомогательных агрегатов.

Проверьте состояние приводного ремня. Замените ремень, если при осмотре вы обнаружите: Ремень со следами моторного масла на любой его поверхности надо обязательно заменить, так как масло быстро разрушает резину. Причину попадания масла на ремень обычно вследствие нарушения герметичности сальников валов двигателя надо устранить немедленно.

Выверните болт крепления фланца трубопроводов низкого и высокого давления к компрессору извлеките болт из отверстия и отсоедините трубопроводы от компрессора.

Сразу ремонт компрессора кондиционера опель астра j после отсоединения заглушите пробками отверстия компрессора и трубопроводов кондиционера, чтобы не допустить попадания влаги и грязи в систему кондиционирования.

Выверните болты крепления компрессора к кронштейну на блоке цилиндров. Извлеките болты из монтажных отверстий и снимите компрессор кондиционера, опустив его. Видео кликните для воспроизведения. Установите компрессор и все снятые детали в порядке, обратном снятию. Технологические заглушки фланцев нового компрессора открывайте только непосредственно перед подсоединением трубопроводов. При установке новых уплотнительных колец фланцев трубопроводов обязательно смажьте их ремонт компрессора кондиционера опель астра j для компрессора кондиционера.

Убедитесь в том, что при установке ремня привода клиновые дорожки совпали с ручьями шкивов, а натяжение ремня соответствует норме. Заправьте систему кондиционирования хладагентом в специализированном центре по обслуживанию автомобильных кондиционеров. При покупке нового компрессора уточните у продавца количество и тип залитого в новый компрессор масла.

Эта информация может быть полезна для механиков, которые впоследствии будут заправлять систему хладагентом. Профессиональный автосервис отличает умение работать с автомобилями всех марок. Несмотря на то, что устройство систем кондиционирования на большинстве машин примерно одинаково, у каждой модели есть свои тонкости.

Автомобильные кондиционеры на популярном городском хэтчбеке Opel Astra G достаточно надежны, но у них есть слабые места, которые могут вытянуть из владельца немало денег. Автомобиль оснащен традиционной компрессорной системой. Питание осуществляется посредством вискомуфты. Деталь сама по себе относительно надежная, но ее проблемная позиция — термопредохранитель.

Причин его перегорания моет быть много, банальный разовый перезаряд аккумулятора или другой скачок в энергосистеме.

Opel Astra J

Многие кондиционерщики в этой ситуации предлагают заменить деталь целиком. Стоимость с работой может составлять от тыс.

ремонт компрессора кондиционера опель астра j

Хотя достаточно перепаять один элемент, и стоимость ремонта составит в раза меньше. Среди основных астровских неисправностей стандартные для любой другой ремонт компрессора кондиционера опель астра j Но, все же, большинство проблем доставляет муфта. Отметим, что не все компании по ремонту кондиционеров устранят эту неисправность. Проблемы по электрической части часто отправляют устранять к электрику. Если при включении кондиционера возникают посторонние звуки, скорее всего, предстоит замена подшипника вискомуфты; Если кондиционер не реагирует на включение, сгорел термопредохранитель или другие проблемы по электрике.

Также вероятно сгорание обмотки катушки муфты. Еще один вариант — неисправность блока управления или регулятора. Если после включения слышно вращение муфты, после чего появляются посторонние звуки, проблемы дальше, вероятнее всего, в компрессоре. Если муфта вращает компрессор, но воздух не охлаждается, причина может быть в чем угодно.

ремонт компрессора кондиционера опель астра j

Только профессионалы смогут подсказать, как быть в этой ситуации. Ремонтируйте кондиционер на Астра Джей своевременно.

Ремонт компрессора автомобильного кондиционера Опель

Это не так сложно, зато ремонт оборачивается нехорошими цифрами. Сегодня автомобильный кондиционер входит в базовую комплектацию большинства моделей. Охладительные системы подвержены выходу из строя из-за огромной нагрузки, особенно в летний период, так как детали быстро изнашиваются. В нашем автосервисе любой владелец Опель Астра Н может обратиться на точную диагностику ремонт компрессора кондиционера опель астра j кондиционирования своего авто.

Благодаря новейшему оборудованию, инструменту и складу запчастей, ремонт кондиционера выполняется качественно и своевременно. В нашем автосалоне оказываются следующие услуги по ремонту кондиционера Опель Астра Н: Разумеется, самостоятельно пытаться починить компрессор не стоит.

ремонт компрессора кондиционера опель астра j

Не зная всех нюансов работы с охлаждающей системой, лучше доверить ремонт автосервису и получить в итоге автомобиль с исправным охлаждающим агрегатом. Решил съездить в другой сервистут уже подключились спец аппаратом к обоим линиям как положено а не как в прошлом сервисе подключились только к линии высокого давлениявыставляю климат на LOW нажимаю снежинку — муфта сработала а давление по прежнему не растет и вентилятор не включается.

По высоте бачки разделены на секции, поэтому, проходя через конденсор, поток хладагента несколько раз меняет направление. В конденсоре происходит конденсация паров сжатого компрессором хладагента и отвод выделяющегося при этом тепла в окружающий воздух.

При включении кондиционера блок управления двигателем включает цепь питания электрического вентилятора радиатора охлаждения двигателя, что улучшает ремонт компрессора кондиционера опель астра j в конденсоре и снижает давление в системе кондиционера. Это улучшит теплообмен, ремонт компрессора кондиционера опель астра j давление в системе и увеличит срок службы элементов системы.

ремонт компрессора кондиционера опель астра j

ремонт компрессора кондиционера опель астра j Не применяйте для мойки конденсора моющие установки со струей воды под высоким давлением. Даже при регулярной мойке необходимость замены конденсора возникает гораздо чаще, чем хотелось. Дело в том, что он первым принимает на себя поток противогололедных реагентов, грязи и камешков с дороги. А стенки трубок у него тоненькие… В большинстве случаев конденсор повреждается коррозией на третий-четвертый год эксплуатации.

Если в результате коррозии нарушится герметичность конденсора, то ремонтировать его себе дороже. Даже если мастеру аргоновой сварки удастся залатать дыру, то вскоре возможно появление течи в другом месте. Кстати, давление в системе в жаркие дни может доходить до 25—28 бар.

ремонт компрессора кондиционера опель астра j

Кроме того, следует учитывать сложную структуру трубки конденсора: Соответственно упадет рассеиваемая мощность и ухудшится работа кондиционера, особенно в пробках и в жаркую погоду. После каждого эксперимента с латанием конденсора нужно будет оплатить снятие-установку, ремонт компрессора кондиционера опель астра j конденсора и заправку системы хладагентом.

Так что лучше сразу установить новый конденсор. Вместо дорогого оригинального вполне можно купить более дешевый конденсор от авторизованных производителей запасных частей. Иногда мастера пропаивают полученное соединение, но это по желанию — контакт итак получается надежный, а возня ремонт компрессора кондиционера опель астра j паяльником в данном случае только трата времени для собственного успокоения.

После этого прозваниваем катушку на контактах разъема и заливаем вскрытое гнездо герметиком, закрываем крышкой и ждем пока герметик не застынет. Кстати, давление в системе в жаркие дни может доходить до 25—28 бар. Кроме того, следует учитывать сложную структуру трубки конденсора: Соответственно упадет рассеиваемая мощность и ухудшится работа кондиционера, особенно в пробках и в жаркую погоду.

После каждого эксперимента с латанием конденсора нужно будет оплатить снятие-установку, сварку конденсора и заправку системы хладагентом. Так что лучше сразу установить новый конденсор. Вместо дорогого оригинального вполне можно купить более дешевый конденсор от авторизованных производителей запасных частей.

ремонт компрессора кондиционера опель астра j

Испаритель расположен в блоке системы отопления и кондиционирования салона. Испаритель изготовлен из алюминиевых трубок с наружным оребрением для улучшения теплообмена. Проходя по трубкам испарителя, кипящий хладагент активно поглощает тепло из воздуха, обдувающего наружную оребренную поверхность трубок.

Воздух охлаждается и вентилятором подается в салон автомобиля. Конденсат через дренажную трубку, расположенную на нижней части левой стороны моторного щита, сливается ремонт компрессора кондиционера опель астра j днище автомобиля.

При высокой влажности окружающего воздуха под автомобилем может образоваться лужа воды, что является косвенным признаком исправности системы кондиционирования. Этот слой становится прекрасной средой для жизни и бурного размножения гнилостных бактерий и грибковых культур. Со временем в автомобиле появляется неприятный запах. Особенно сильно он ощущается в момент выключения кондиционера и во влажную погоду. Для того чтобы максимально снизить риск возникновения этой проблемы, при покупке нового автомобиля необходимо провести профилактическую обработку испарителя специальными химическими препаратами, регулярно заменять салонный фильтр и прочищать дренажную трубку.

Ремонт компрессора кондиционера опель астра j, несмотря на принятые меры, запах все же появился, обратитесь в специализированный сервис по ремонту автомобильных кондиционеров для дезинфекции или промывки испарителя. При очень сильном загрязнении испаритель придется заменить.

Оцените статью
Для любых предложений по сайту: [email protected]